Наверх

Интернет-магазин, распространяющий наркотики, разоблачен в Барановичах

29.06.2018 321 Наш край

В городе Барановичи разоблачен интернет-магазин, который распространял наркотики. Магазин организовал житель Минской области. На территории Барановичей и Минской области изъяты из незаконного оборота наркотики и психотропные вещества крупным весом. Это результат работы оперативных сотрудников отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Барановичского ГОВД. Об этом «Нашему краю» рассказал заместитель начальника управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Брестского облисполкома подполковник милиции Владимир Жигар.

Владимир Викторович присутствовал 29 июня на заседании Барановичского горисполкома, где рассматривали вопрос о выполнении мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотиков.

Также Владимир Жигар дал оценку ситуации в городе Барановичи:

‒ Работа по противодействию наркотикам в городе Барановичи соответствует требованиям, что подтверждают цифры, ‒ отметил заместитель начальника управления наркоконтроля и противодействия торговле людьми УВД Брестского облисполкома, подполковник милиции. За текущий период года не было привлечения лиц за незаконный оборот наркотиков среди несовершеннолетних, отсутствуют случаи передозировки среди несовершеннолетних. Ведется активная профилактическая работа в учебных заведениях, предоставляются рабочие места для лиц, которые страдают наркозависимостью. Оперативная обстановка показывает, что на территории города Барановичи привлечены только двое сбытчиков ‒ положительный момент. Большое внимание будем уделять интернет-магазинам, которые занимаются распространением наркотиков на территории города Барановичи.

Татьяна Карпик.



  • Мы в социальных сетях: