Наверх

Больше 12 тысяч литров алкоголя изъяли из незаконного оборота в Барановичах

25.01.2019 282 Наш край
Фото ОБЭП Барановичского ГОВД

В ходе еженедельных отработок жилых районов города Барановичи сотрудники Барановичского ГОВД особое внимание уделяют выявлению фактов незаконного оборота самогона, спирта и спиртосодержащей жидкости.

– Надо понимать, что пьянство – катализатор преступности, и хотя в Барановичах в минувшем году отмечается снижение количества преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, свыше 35% нарушений закона совершены гражданами в состоянии алкогольного опьянения, – отмечает заместитель начальника Барановичского ГОВД – начальник милиции общественной безопасности Алексей Трофимов.

Не является секретом и тот факт, что подавляющее большинство случаев семейного насилия также совершается нетрезвыми людьми.

– Именно поэтому борьба с незаконным оборотом спиртосодержащей жидкости – одно из основных направлений работы милиции общественной безопасности, – подчеркивает начальник милиции общественной безопасности.

Всего за минувший год сотрудники милиции изъяли 12 292 литра различного рода алкогольной продукции, из них более 2 000 литров – самогон и самогонная брага. Также были уничтожены 11 самогонных аппаратов.

Стоит отметить, что от отравления алкоголем в прошлом году в городе погибло 20 человек. Все погибшие выпили дозы спиртного, несовместимые с жизнью.

Ирина СОСНИНА.



  • Мы в социальных сетях: