Наверх

40 населенных пунктов в Барановичском и Ивацевичском районах были обесточены в течение часа

23.08.2018 239 Наш край
Фото из архива “Нк”

О подробностях инцидента, произошедшего вчера, 22 августа, рассказала специалист по связям со СМИ РУП «Брестэнерго» Олеся Литвинюк. С ее слов, работники предприятия «Белтрубопроводстрой» осуществляли работы в охранной зоне воздушных линий 220 кВ «Ивацевичи – Барановичи», не поставив в известность РУП «Брестэнерго» и не получив от них разрешения на проведение этих работ, сообщает «СБ. Беларусь сегодня».

В результате трубоукладчик был приближен на недопустимое расстояние к проводам воздушной линии, что привело к короткому замыканию и массовому отключению потребителей ‒ 40 населенных пунктов, 9 трансформаторных подстанций, а также железнодорожного узла.

Сотрудники РУП «Брестэнерго», благодаря быстрым и слаженным действиям, в течение 1 часа энергоснабжение полностью восстановили.

РУП «Брестэнерго» напоминает потребителям электроэнергии и организациям, осуществляющим строительно-монтажные работы, о недопустимости выполнения работ в охранных зонах воздушных и кабельных линий без согласования с электроснабжающими организациями.



  • Мы в социальных сетях: