Наверх

Встреча с работниками лесхоза

24.09.2019 365 Наш край

Работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям активно проводят разъяснительную работу в трудовых коллективах. Так, заместитель начальника ГРОЧС по оперативно-тактической работе Владимир Лопух провел профилактическую беседу с работниками ГЛХУ «Барановичский лесхоз».
Вначале беседы аудитории ознакомили с оперативной обстановкой, сложившейся на территории региона, были проанализированы основные причины пожаров и гибели людей от них. 

mchs-24-24-0_2.JPG

После этого в целях профилактики Владимир Владимирович озвучил основные правила пожарной безопасности в быту. Учитывая, что за окном установился осенне-зимний пожароопасный период, собравшимся рассказали о безопасной эксплуатации печей (дома, на дачах, в деревнях). Говорили о правилах подготовки печи к отопительному сезону, недопустимости нахождения у нее малолетних детей. Владимир Владимирович также затронул вопрос надлежащей эксплуатации электрооборудования, газовых установок. И, конечно же, не обошли стороной вопрос предупреждения пожаров из-за неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении в состоянии алкогольного опьянения.

mchs-24-24-0_4.JPG

Поговорили также о детской безопасности, о том, что ребят нельзя оставлять дома одних.

Во время беседы поговорили о безопасности на рабочем месте, о том,  как действовать в случае возникновения пожара, правильно вызывать пожарную аварийно-спасательную службу (было озвучено, что номера службы спасения – 101, 112), пользоваться первичными средствами пожаротушения.
mchs-24-24-0_3.JPG 

В завершение присутствующим вручили наглядно-изобразительную продукцию, продемонстрировали обучающий фильм.




  • Мы в социальных сетях: