Наверх

В ходе мониторинга

09.03.2020 218 Наш край

9-03-grochs.jpg

Главный специалист инспекции надзора и профилактики Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Александр Ковальчук провел мониторинг структурного подразделения УП «Барановичское отделение Белорусской железной дороги» Барановичская база (транспортная), начальником которой является Гребень Евгений Александрович.

В ходе проведенного мониторинга первоочередное внимание уделялось вопросам знания персоналом требований пожарной безопасности, в т.ч. действий на случай возникновения пожара, умения применять первичные средства пожаротушения; состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов; готовности к применению технических средств противопожарной защиты и пожаротушения; соответствия объемно-планировочных и конструктивных решений.

В результате проведенного мониторинга было установлено, что в административном здании двери, расположенные на путях эвакуации (наружные эвакуационные двери, в т.ч. тамбурные), оборудованы замками, которые открываются изнутри с использованием ключа; в административном здании план эвакуации людей при пожаре, расположенный на центральном выходе вывешен без учета расположения планировки помещений; в производственных цехах не проведена проверка состояния внутреннего противопожарного водоснабжения с составлением акта оценки готовности к применению внутреннего противопожарного водоснабжения; в цеху №2 на наружной стороне дверей (ворот) помещений, категорируемых по взрывопожарной и пожарной опасности, не размещены указатели их категорий и др.

По результатам проведенного мониторинга начальнику вручены рекомендации.

Также в ходе проведенного мониторинга было проведено в целях профилактики выступление на противопожарную тематику в трудовом коллективе. Аудитории рассказали о пожарной безопасности на работе и в быту, озвучили, что телефон службы спасения 101 или 112. Александр Леонидович ответил на поступившие в его адрес вопросы, роздал наглядную обучающую продукцию МЧС.




  • Мы в социальных сетях: