Наверх

Тематические мероприятия в рамках акции

28.02.2020 267 Наш край

Работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям и комбината противопожарных работ провели яркое мероприятие в рамках акции «Единый день безопасности» в Ледовом дворце, где проходит конкурс профмастерства WorldSkills (ответственные  - специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью  ГРОЧС Ирина Тукай и заместитель начальника отдела по оперативно-тактической работе Владимир Лопух).

Собравшимся работники ГРОЧС довели основные правила пожарной безопасности, рассказали, как действовать при пожаре, напомнили, что телефон службы спасения 101 или 112. Также гражданам рассказали о самоспасателе, автономном пожарном и газовом извещателях, напомнили знаки пожарной безопасности и правила пользования огнетушителем. Желающие примерили боевую одежду спасателя-пожарного. Аудитории была вручена наглядная обучающая продукция МЧС.

В рамках мероприятия спасатели продемонстрировали тушение авто, деблокировку из него при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента пострадавшего и передачу его СМП.  Был осуществлен подъем по автолестнице на высоту 25 м.

Состоялись выступления в трудовых коллективах ГУДО «Ясли-сад №23 г. Барановичи» (заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению Дмитрий Сокол), ОАО «Белсантехмонтаж-2», ОАО «Строительный трест №25» (начальник сектора организации функционирования ГСЧС и ГО Дмитрий Гончарик), ПУ «Барановичигаз» (исполняющий обязанности начальника отдела Александр Стрельчик и специалист СПиВО Ирина Тукай), ОАО «Барановичский комбинат хлебопродуктов» (исполняющий обязанности начальника отдела Александр Стрельчик), общепита «Школьник» (заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению Дмитрий Сокол), городских электросетей (заместитель начальникам отдела по оперативно-тактической работе Владимир Лопух), ТД «Радуга» и районного узла  электросвязи (начальник службы материально-технического обеспечения и обслуживания Валерий Плюто).

Также прошли выступления в ряде учреждений образования. Так, перед ребятами из Леснянской средней школы выступил старший инспектор инспекции надзора и профилактики Виталий Мять, который напомнил им основные правила пожарной безопасности. Проведены эвакуации в УПК «Почаповская дс-СШ» (начальник ПАСП №12 Юрий Мирлин)  и ГУО «Арабовщинская БШ» (инженер ИНиП Александр Мороз).

Познавательная экскурсия прошла на базе ПАСЧ№1 ГРОЧС для командиров пожарных дружин.

Состоялись рейдовые мероприятия по гаражно-потребительским кооперативам (старший инспектор ИНиП Виталий Мять и старший инспектор ИНиП Евгений Лицкевич).

mshs-bezopasnost-28-02_2.JPG

 Уважаемые граждане!
 МЧС напоминает: не создавайте при курении пожароопасные ситуации. Не перегружайте электрическую сеть, не эксплуатируйте неисправную печь, так как это приводит к пожарам. И не в коем случае не оставляйте детей без присмотра! Телефон службы спасения 101 или 112.




  • Мы в социальных сетях: