Наверх

Разъяснительная работа в домовладениях граждан

13.03.2020 188 Наш край

Активную разъяснительную работу в составе смотровых комиссий проводят работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям в домовладениях граждан.

Так, инспектор инспекции надзора и профилактики ГРОЧС Александр Марчук в составе смотровой комиссии посетил на территории Столовичского сельисполкома домовладения инвалидов и одиноко проживающих пенсионеров.

Пристальное внимание было обращено на состояние печей. Сельчанам напомнили, как топить печь, чтобы не создать при этом пожароопасную ситуацию. Было отмечено, что печь должна быть исправна, топить ее следует несколько раз в день понемногу, прекращать топку печи надо не менее чем за 2 часа до сна.

Александр Николаевич посмотрел состояние электропроводки, наличие и исправность автономных пожарных извещателей.

Инженер ИНиП Александр Мороз принял активное участие в проведении пожарно-профилактической работы в составе смотровой комиссии ЖЭС №1 в домовладениях  инвалидов, одиноких и одиноко проживающих граждан. Александр Михайлович также обратил пристальное внимание на состояние электропроводки, наличие и исправность автономных пожарных извещателей.

Аудитории напомнили в целях профилактики, как сделать свой дом безопасным, довели, что телефон службы спасения 101 или 112. Также спасатели вручили гражданам наглядную обучающую продукцию МЧС, ответили на поступившие в их адрес вопросы и призвали всех выполнять правила пожарной безопасности.

Уважаемые граждане!
 

МЧС напоминает: не создавайте при курении пожароопасные ситуации. Не перегружайте электрическую сеть, не эксплуатируйте неисправную печь, так как это приводит к пожарам. И не в коем случае не оставляйте детей без присмотра! Телефон службы спасения 101 или 112.




  • Мы в социальных сетях: