Наверх

Профилактическая беседа с учащимися

05.03.2020 189 Наш край

Специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Ирина Тукай провела профилактическую беседу с учащимися городской средней школы №7.

Ирина Валерьевна обсудила с ребятами вопросы безопасности. Речь шла о том, как правильно пользоваться электроприборами. Было отмечено, что их нельзя использовать не по назначению, нельзя оставлять на ночь подключенные к зарядному устройству мобильные телефоны, перегружать электросеть. Также специалист СПиВО рассказала, какую опасность таят в себе спички, зажигалки, напомнила, как вести себя, чтобы не создать своими действиями пожароопасную ситуацию.

В ходе встречи был оговорен вопрос, касающийся поведения ребят при пожаре. Ирина Тукай отметила, что во время пожара нельзя паниковать, прятаться, пользоваться лифтом. Было отмечено, что следует вызывать спасателей по телефону 101 или 112 и покидать горящее помещение.

Поговорили о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом!». Ребят призвали установить его на мобильные телефоны, отметив при этом значимую роль приложения, как путеводителя в лабиринте опасных ситуаций.

Ребята задавали вопросы, которые их интересовали, и получали исчерпывающие ответы от специалиста СПиВО.

В завершение для закрепления знаний с учащимися была проведена тематическая викторина, им раздали наглядную обучающую продукцию МЧС.

Ирина Валерьевна подвела итог сказанному, призвала всех быть внимательными и осторожными.

Следует помнить, что во время пожара:
•    -     НЕ ПАНИКОВАТЬ!!!
•    -     не прятаться;
•    -     убегать из дома на улицу;
•    -     звать на помощь взрослых;
•    -     вызывать спасателей по телефону 101 или 112.




  • Мы в социальных сетях: