Наверх

Профилактическая беседа с работниками по ГО и ЧС организаций

19.03.2020 196 Наш край

С работниками по ГО и ЧС организаций побеседовал заместитель начальника Барановичского ГРОЧС по оперативно-тактической работе Владимир Лопух.

Владимир Владимирович в рамках встречи довел аудитории основные правила пожарной безопасности в быту и на рабочем месте. Были очерчены действия в случае возникновения пожара, правила вызова пожарной аварийно-спасательной службы. Работникам организаций напомнили, что телефон службы спасения 101 или 112.

Взрослую аудиторию в целях профилактики призвали следить за играми детей, не оставлять малолетних без присмотра, прятать от них спички, зажигалки, незнакомые предметы.

Речь шла и о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом!».

Присутствующим также осветили проблему весенних палов.

 - Ни в коем случае не жгите траву, - подчеркнул заместитель начальника по ОТР. -  Это не только вредно для растений и животных, палы могут быть опасны и для человека. Тщательно тушите окурки и спички перед тем, как выбросить их. Не оставляйте горящий огонь без присмотра.

Собравшимся рассказали, что сжигать мусор на своем участке можно, но при этом необходимо соблюдать элементарные правила безопасности, чтобы простая уборка участка не обернулась трагедией. Делать это нужно только в безветренную погоду. Костры лучше разводить вдалеке от зданий, леса или скирд соломы.

После беседы присутствующим продемонстрированы видеофильмы, раздали наглядную обучающую продукцию МЧС.

Уважаемые граждане! 

МЧС напоминает: не создавайте при курении пожароопасные ситуации. Не перегружайте электрическую сеть, не эксплуатируйте неисправную печь, так как это приводит к пожарам. И не в коем случае не оставляйте детей без присмотра! Телефон службы спасения 101 или 112.




  • Мы в социальных сетях: