Наверх

О резидентстве компании «Uber ML B.V.»

29.07.2020 602 Наш край

В связи с возникающими вопросами применения графического образа подтверждения постоянного местонахождения иностранной организации «Uber ML B.V.» Министерство по налогам и сборам (далее – МНС) письмом от 16.07.2020 №4-2-15/01494 сообщает следующее.

На сайте ООО «Яндекс.Такси» (взаимозависимое лицо «Uber ML B.V.») размещена справка налогового резидентства компании «Uber ML B.V.», а также ее перевод на русский язык. Указанная справка представляет собой отсканированное подтверждение постоянного местонахождения компании «Uber ML B.V.» в Королевстве Нидерланды, выданное 14 января 2020 г. компетентным органом Нидерландов на бумажном носителе.

Соответственно, с учетом абзаца четвертого части четвертой пункта 2 Инструкции о порядке представления подтверждения постоянного местонахождения иностранной организации, международной организации, утвержденной постановлением МНС Республики Беларусь от 03.01.2019 № 2 «Об исчислении и уплате налогов, сборов (пошлин), иных платежей», налоговые агенты вправе представлять в налоговый орган графический образ справки налогового резидентства компании «Uber ML B.V.», размещенный по вышеуказанной ссылке, для применения преференций, предусмотренных Соглашением между Правительством Республики Беларусь и Правительством Королевства Нидерланды об избежании двойного налогообложения и предотвращения уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и имущество от 26.03.1996.

Сектор информационно-разъяснительной работы инспекции МНС по г.Барановичи




  • Мы в социальных сетях: