Наверх

Флешмобом закончился финальный этап акции «Не прожигай свою жизнь!» в Барановичах

02.12.2019 339 Наш край

Работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных – учащимися средней школы № 9 провели на площадке возле ДТ «Радуга» мероприятие, приуроченное к финальному этапу акции «Не прожигай свою жизнь!». Для привлечения внимания общественности к тематическим мероприятию была задействована ростовая кукла Огнетушитель.

Спасатели и молодежь пообщались с горожанами, рассказали им о том, что большинство пожаров происходит из-за неосторожного обращения граждан с огнем при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения. В целях профилактики людей призвали не пренебрегать правилами безопасности, не проявлять беспечности и небрежности в обращении с огнем при курении, напоминать об этом своим родным и близким. Гражданам также напомнили, что спасателей при необходимости можно вызвать, набрав 101 или 112.

В ходе мероприятия горожанам было предложено поменять сигарету на конфету. Всем гражданам, с которыми была проведена разъяснительная работа, была вручена тематическая наглядно-изобразительная продукция.

Активисты БМООСП устроили для прохожих небольшой флешмоб.




  • Мы в социальных сетях: