Наверх

Чтобы предупредить пожары в жилье

23.09.2019 379 Наш край

Работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям посетили Городищенский сельисполком и вместе с его председателем побывали в  домовладениях одиноко проживающих пожилых граждан, узников ВОВ.

mchs-23-09_1.JPG

Учитывая, что за окном установился осенне-зимний пожароопасный период, и с целью предупреждения пожаров в жилье начальник ГРОЧС Игорь Хлобукин обратил пристальное внимание на состояние в домовладениях печей. Игорь Константинович напомнил гражданам, что перед началом отопительного сезона печь необходимо тщательно проверить и отремонтировать. Дымоходы следует побелить, и тогда по закопченным местам легко будет обнаружить трещины и устранить  их.  Речь шла о правилах топки печи, о необходимости наличия металлического предтопочного листа перед дверкой печи на полу.

mchs-23-09_3.JPG

Также спасатели посмотрели электропроводку, наличие и исправность автономных пожарных извещателей.

mchs-23-09_4.JPG

Пристальное внимание было уделено вопросам надлежащей эксплуатации газового оборудования. Начальник ГРОЧС отметил, на что надо обратить внимание при его использовании и как не создать своими действиями пожароопасную ситуацию.

В целях профилактики гражданам озвучили основные правила пожарной безопасности в быту, довели, что номера службы спасения – 101, 112. Работники ГРОЧС ответили на поступившие в их адрес вопросы, вручили домовладельцам обучающую продукцию МЧС.

mchs-23-09_2.JPG




  • Мы в социальных сетях: