Наверх

Барановичский ГРОЧС проинспектировал 32 субъекта хозяйствования

19.11.2019 502 Наш край

За прошедшую неделю работниками Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям в целях приведения субъектов хозяйствования в соответствие с требованиями норм и правил пожарной безопасности проведены плановые проверки, первичные и повторные мониторинги 32 субъектов хозяйствования г. Барановичи и Барановичского района.

В ходе проведенных мероприятий был выявлен ряд нарушений.

БП «Коммунальник» (директор  Поляк А.К.). Не разработана инструкция по пожарной безопасности в соответствии с требованиями. На предприятии не организована подготовка работников по программам пожарно-технического минимума. Не определено инструкцией по пожарной безопасности место для курения и др.

УПП «БрИг» ОАО «Актамир». Не разработаны планы эвакуации людей при пожаре в соответствии с требованиями. Молниезащита цеха находится в неисправном состоянии. Не организовано наличие стендов с информацией по пожарной безопасности.

ГУО «Городищенская детская школа искусств». Светильники эвакуационного освещения в здании эксплуатируются не в соответствии с проектной документацией на них.

ООО «Мегатоп в Барановичах» (директор Боровская О.Г.). Замки в дверях, расположенных на путях эвакуации, не обеспечены возможностью их свободного открывания изнутри без ключа. Не организована подготовка по пожарно-техническому минимуму. Устройство роллетов на путях эвакуации, что  препятствует безопасной эвакуации, и др.

ООО «Мегатоп в Пинске» в г. Барановичи (директор  Колесникович Н.В.). Двери, расположенные на путях эвакуации, не оборудованы замками, которые открываются изнутри без использования ключа. Оформление планов эвакуации людей при пожаре не соответствует требованиям. Не организована подготовка по пожарно-техническому минимуму и др.

ЧТУП «Вершок» (директор Величко Л.Г.). Не разработана общеобъектовая инструкция по пожарной безопасности. Результаты проверки огнетушителей не занесены в журнал учета и технического обслуживания. Не организована подготовка по пожарно-техническому минимуму и др.

ЧТУП «ОСАИнтерГрупп» (директор Сасим О.А.). Оформление планов эвакуации людей при пожаре не соответствует требованиям. Двери, расположенные на путях эвакуации, не оборудованы замками, которые открываются изнутри без использования ключа. Не разработана общеобъектовая инструкция по пожарной безопасности и др.

КУТП «Дом торговли «Радуга» (директор Трусковский А.А.). Оформление планов эвакуации людей при пожаре не соответствует требованиям.

УО «Новомышский государственный лицей сельскохозяйственного производства» (директор Хорошко В.В.). Общеобъектовая инструкция по пожарной безопасности не соответствует требованиям. Не проведена проверка внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения. Не организована подготовка по пожарно-техническому минимуму и др.

ООО «АмериканИнвестКомпани» (директор  Гец Д.И.). Двери, расположенные на путях эвакуации, не оборудованы замками, которые открываются изнутри без использования ключа. Не организовано информирование работников о состоянии пожарной безопасности на объекте. Оформление планов эвакуации людей при пожаре не соответствует требованиям и др.

ООО «Кафе Граунд» (директор Диланов Т.М.о.). Не разработана общеобъектовая инструкция по пожарной безопасности. Не организована подготовка по пожарно-техническому минимуму и др.

ОДО «Мобайгрупп» (директор  Мятев Е.И.). Не проведена проверка состояния внутреннего противопожарного водоснабжения.

Ф-л «Сельхозагросервис» ОАО «Барановичский райагросервис» (Якимов А.Е.). Оформление планов эвакуации людей при пожаре не соответствует требованиям. Не привлечены к дисциплинарной ответственности лица, нарушающие требования правил пожарной безопасности.

Структурное подразделение УП «Барановичское отделение Бел. ж. д.» Барановичская дистанция гражданских сооружений (начальник Горбач А.Н.). Оформление планов эвакуации людей при пожаре не соответствует требованиям.

ООО «Раунд Рок» (директор Ляхов А.Н.). Оформление планов эвакуации людей при пожаре не соответствует требованиям. Не разработана общеобъектовая инструкция по пожарной безопасности.

Религиозная община «Приход храма Святой Блаженной Валентины Минской в г. Барановичи» (настоятель Моргун А.В.). Не разработана общеобъектовая инструкция по пожарной безопасности. Эксплуатация отопительных печей не обеспечена в соответствии с требованиями технических паспортов (руководства по эксплуатации) в части их размещения и эксплуатации и др.

ОДО «Ткани» (директор Куксова Г.А.). Двери, расположенные на путях эвакуации, не оборудованы замками, которые открываются изнутри без использования ключа. Оформление планов эвакуации людей при пожаре не соответствует требованиям. Не разработана общеобъектовая инструкция по пожарной безопасности и др.

ОДО «Восход Барановичи». Двери, расположенные на путях эвакуации, не оборудованы замками, которые открываются изнутри без использования ключа. Оформление планов эвакуации людей при пожаре не соответствует требованиям. Загромождены эвакуационные двери на путях эвакуации из банкетного зала.

УЗ «Барановичская городская больница» (главврач Ткачев А.С.). Оформление планов эвакуации людей при пожаре не соответствует требованиям. Двери, расположенные на путях эвакуации, не оборудованы замками, которые открываются изнутри без использования ключа, и др.

УЗ «Барановичская городская больница № 2» (главврач Гасанов Р.Р.). Оформление планов эвакуации людей при пожаре не соответствует требованиям. Двери, расположенные на путях эвакуации, не оборудованы замками, которые открываются изнутри без использования ключа. Не обеспечена работоспособность и исправность средств пожаротушения и др.

А вот в ходе проведения надзорных мероприятий ОДО «Мобайлгрупп», ООО «Совматстрой», Барановичского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь, ГУО «Детская музыкальная школа № 3 г. Барановичи», отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Барановичского райисполкома, ЧТПУП «Кравлис», УП «Барановичский комбинат противопожарных работ РГОО БДПО», ООО «Совматстрой», ЧПТУП «Опыт», ЧУНПП «РовалэнтСпецСтрой» (по объектам ООО «АмериканИнвестКомпани», ПЧУП «Блик» ОО «Белорусское общество глухих», ОДО «Мобайлгрупп», ЧУМП «Линия здоровья», структурное подразделение ООО «МЕГАТОП в Пинске», ООО «МЕГАТОП» в Барановичах»), ЧПТУП «Техно ТВ» нарушений не выявлено.

На устранение нарушений, выявленных при проведении проверок и первичных мониторингов, установлены сроки.




  • Мы в социальных сетях: