Наверх

Барановичский ГРОЧС информирует!

23.10.2020 233 Наш край

Работниками Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям в целях приведения субъектов хозяйствования в соответствие с требованиями норм и правил пожарной безопасности проведены мониторинги субъектов хозяйствования.

ОАО «Кристал-маг», (директор Киринская Е.М.).

В ходе проведенного мониторинга был выявлен ряд нарушений.

Обеспечить проведение обучения и подготовку по программе пожарно-технического минимума лиц, назначенных за обеспечение пожарной безопасности, а также членов добровольной пожарной дружины в соответствии с требованиями.

Двери, расположенные на путях эвакуации оборудовать замками (запорами) позволяющими их открыть изнутри без ключей.

Планы эвакуации в зданиях предусмотреть в соответствии с требованиями.

Организовать наличие и своевременное обновление стендов по пожарной безопасности.

В зданиях предусмотреть необходимое количество первичных средств пожаротушения в соответствии с требованиями.

Барановичский филиал – участок №4 ОАО «Спецавтоматика».

При мониторинге работоспособности и качества технического обслуживания систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре обслуживаемых объектов нарушений не выявлено.

Барановичский отдел Департамента охраны Министерства внутренних дел Республики Беларусь.

При повторном мониторинге работоспособности и качества технического обслуживания систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре в магазине «Марко» ООО «Марко-Сервис» нарушений не выявлено, указанные ранее устранены.

ООО «Совматстрой»

По результатам проведения мониторинга ООО «Совматстрой» при ТО автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре обслуживаемых объектов нарушений не установлено.

ЧТПУП «БелИнтерГрупп»

По результатам проведения мониторинга установлено, что деятельность ЧТПУП «БелИнтерГрупп» по техническому обслуживанию систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре соответствует требованиям ТКП 316-2011, нарушений не выявлено.

ЧПУП «ЮститаСервис»

По результатам проведения мониторинга установлено, что деятельность ЧПУП «ЮститаСервис» по техническому обслуживанию

систем порошкового пожаротушения, систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре соответствует требованиям ТКП 316-2011, нарушений не выявлено.

КУРЭП «ЖРЭУ г.Барановичи»

При мониторинге работоспособности и качества технического обслуживания систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре обслуживаемых объектов нарушений не выявлено.

ОДО «Брандстройпроект» ф-л в г. Минске

По результатам проведения мониторинга ОДО «Брандстройпроект» при систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре обслуживаемых объектов нарушений не установлено.

ООО «Барановичские системы противопожарной безопасности»

По результатам проведения мониторинга нарушений не выявлено, системы автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре находятся в исправном работоспособном состоянии, сигнал о сработке проходит на пульт диспетчеризации МЧС

В ходе проведенных мониторингов были проведены выступления на противопожарную тематику в трудовых коллективах.

Присутствующим озвучили оперативную обстановку на территории города и района. На сегодняшний день зарегистрировано 67 пожаров, на которых погибло 2 человека. А также напомнили правила пожарной безопасности, чтобы уберечь себя, своих близких и свой дом от возникновения пожара:

- следите за состоянием электропроводки и не оставлять без присмотра включенные в сеть электробытовые приборы!

- соблюдайте правила эксплуатации теплогенерирующих (печей, обогревателей) и газовых приборов!

- не курите в постели!

- установите дома автономный пожарный извещатель!

Берегите себя!




  • Мы в социальных сетях: