Наверх

Акция состоялась в наркологическом диспансере

26.01.2020 395 Наш край

В рамках первого этапа акции «Безопасность – в каждый дом!» старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью ГРОЧС Иванович Андрей Аркадьевич и специалист СПиВО Тукай Ирина Валерьевна провели мероприятие «Трезвый взгляд на безопасность» в Барановичском межрайонном наркологическом диспансере.

Состоялся профилактический диалог с целевой аудиторией. Андрей Аркадьевич рассказал собравшимся об основных причинах пожаров и гибели людей от них, при этом было подчеркнуто, что в большинстве случаев огненные ЧП – это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности. В целях профилактики поговорили о том, как предупредить пожары из-за нарушения правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детской шалости с огнем. Наибольший акцент, учитывая, какая аудитория присутствовала на мероприятии, сделали на обсуждении проблемы неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении в состоянии алкогольного опьянения. Присутствующим напомнили о недопустимости курения в нетрезвом состоянии, призвали не создавать при курении пожароопасные ситуации.

grochs-3-01-202-18-090-8765.JPG

Участникам мероприятия рассказали о роли автономного пожарного извещателя в предупреждении пожара, напомнили, что вызвать спасателей можно, набрав 101 или 112 (была смоделирована ситуация по вызову спасателей). Поговорили также о правилах пользования первичными средствами пожаротушения.

Была в рамках встречи налажена работа тематических интерактивных площадок. Граждане попробовали свои силы в ликвидации «возгорания», организации эвакуации из помещения, условном тушении электроприборов и т.д.

В ходе встречи состоялась демонстрация видеофильма, раздача тематической наглядно-изобразительной продукции.





  • Мы в социальных сетях: