Наверх

9 субъектов хозяйствования г. Барановичи и Барановичского района проверил ГРОЧС

08.10.2019 447 Наш край

Барановичский ГРОЧС информирует!

За прошедшую неделю работниками Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям в целях приведения субъектов хозяйствования в соответствие с требованиями норм и правил пожарной безопасности проведены плановые проверки, первичные и повторные мониторинги 9 субъектов хозяйствования г. Барановичи и Барановичского района.

В ходе проведенных мероприятий был выявлен ряд нарушений.

УП «Медтехника» (директор – Бреслав Э.М.). Допускается уменьшение минимальной эвакуационной ширины. Не определено необходимое количество и тип первичных средств пожаротушения для всех зданий и помещений. Результаты проверки огнетушителей не занесены в паспорт огнетушителя и в журнал учета и технического обслуживания и др.

ООО «Санта Ритейл» (директор – Чуйко А.Н.). В торговом зале магазина и коридоре блока вспомогательных помещений допускается уменьшение минимальной эвакуационной ширины проходов стеллажами и поддонами с продукцией.

ЧПТУП «Белмашсталь» (директор – Баздырев А.А.). Двери, расположенные на путях эвакуации не оборудованы замками, позволяющими их открыть изнутри без ключей. Не разработаны общеобъектовой инструкции по пожарной безопасности. Не обеспечена подготовка работников по программам пожарно-технического минимума и др.

Филиал ООО «Ома» в г.Барановичи (директор - Счастная Ж.В.). Двери, расположенные на путях эвакуации не оборудованы замками, позволяющими их открыть изнутри без ключей. Пути эвакуации в зданиях не обозначены указательными знаками пожарной безопасности. Не разработаны планы эвакуации и др.

А вот в ходе проведения надзорных мероприятий ООО «Белэкопак», ООО «ВилутаДрев», УП «Барановичский комбинат противопожарных работ РГОО «БДПО», ЧТУП «ДетальСбыт», филиал СУ-213 ОАО «Строительный трест №25» нарушений не выявлено.

На устранение нарушений, выявленных при проведении проверок и первичных мониторингов, установлены сроки.




  • Мы в социальных сетях: