Наверх

Женщине, которая одна воспитывает ребенка-инвалида, помогли парни – работники СИЗО № 6

23.10.2018 283 Наш край

В отдел идеологической работы и по делам молодежи Барановичского горисполкома обратилась женщина. Она рассказала, что одна воспитывает сына-инвалида и ухаживает за престарелой матерью, которая нуждается в постоянном уходе.

Справляться со своими проблемами приходится самостоятельно, и это непросто. Женщина также поведала, что ей по наследству остался старый домик с кусочком земли.

– Я бы и рада там сделать огород, но участок уже весь зарос кустами, – жаловалась женщина. – Может, кто-то из молодых людей сможет помочь вырубить мне кусты? А то соседи ругаются, что весь участок зарос и у них от кустов тень постоянная.

На заседании городского совета молодежи об этой проблеме рассказала главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи Эмма Захарова.

– Многие откликнулись на просьбу женщины, но помочь ей оказалось непросто, – рассказала “Нашему краю” Эмма Владимировна. – Женщина может отлучаться из дома, только когда ребенок в школе, а это рабочее время.

На помощь пришла работающая молодежь СИЗО № 6.

После дежурства, в свой выходной день, парни взяли топоры, бензопилу и пришли на участок. За два часа спилили 4 сухих дерева, порядка 15 кустов, убрали мусор.Искренние слова благодарности за оказанную помощь выражает им хозяйка участка.

Татьяна Карпик.

Фото предоставлены отделом идеологической работы и по делам молодежи Барановичского горисполкома.



  • Мы в социальных сетях: