Наверх

Заседание школы педагогического мастерства прошло на базе СШ № 14 в Барановичах

16.10.2020 898 Наш край

«Чтоб других учить, надо свой разум наточить» ‒ русская пословица.

История успеха каждого ученика начинается с тех, кто ведет его к успеху, и среди них, конечно же, учитель. Преобразования общества в целом и образования в частности обусловили изменение требований к учащимся. Сегодня «выпускник знающий» перестал соответствовать запросам социума. Возник спрос на «выпускника умеющего, способного творчески мыслить и находить нестандартные решения, готового обучаться в течение всей жизни». А значит, время ставит качественно новые требования и к профессиональной деятельности педагогов, и к результатам их труда.

«Успешный учитель – успешный ученик» ‒ эту формулу глубоко понимают и качественно реализуют через систему методической работы педагоги нашего города.

15 октября на базе ГУО «Средняя школа № 14 г. Барановичи» состоялось очередное заседание школы педагогического мастерства для заместителей директоров по учебной работе на 1-й ступени общего среднего образования. В ходе заседания были проработаны вопросы реализации компетентностного подхода в практике преподавания русского и белорусского языков.

zasedanie-pedagogi_1.jpg

Заместитель директора по учебной работе Мазовская Л.А. в интерактивной форме погрузила слушателей в рассматриваемую проблему. Учителя начальных классов Войтова Н.А., Викторович Е.Н., Полуян Ж.А. провели «уроки для взрослых», познакомили участников заседания с методикой, продемонстрировали эффективные приемы формирования ключевых компетенций у учащихся.

zasedanie-pedagogi_2.jpg

«Методический багаж», полученный в ходе заседания, безусловно, будет передан учителям начальных классов учреждений образования, которые в свою очередь реализуют идею компетентностного подхода в практике своей работы.
 
Методист ГУМУ «Учебно-методический кабинет г.Барановичи» Г.П. Шухова




  • Мы в социальных сетях: