Наверх

За чашкой кофе безопасней дома. В свежем номере газеты «Наш край»

15.04.2020 587 Наш край

№ 30 от 15 апреля 2020 года

1504-news-388383.jpg

Тему коронавируса сегодня не может обойти ни одна газета. Однако некоторые издания в республике стали откровенно использовать эту ситуацию для самопиара, выдавая на-гора фейковые новости, ничего не имеющие общего с реальным положением дел. Газета «Наш край» разоблачает такой недобросовестный подход к подаче информации отдельными медиа и называет их ресурсами массового обмана в статье «Пиар на страхе и на смерти».

Пытаясь выловить для себя золотую рыбку в мутной воде, и некоторые наши граждане сознательно или нет раздувают в обществе коронавирусный психоз. Противостоять ему может только правда. Поэтому материалы под рубрикой «Из первых уст» стали на страницах газеты постоянными. На сей раз полную картину эпидемиологической обстановки в регионе обрисовала врач-эпидемиолог зонального центра гигиены и эпидемиологии. Что делает медицина в условиях пандемии и как вести себя нам, узнаете из материала «Коронавирус? Да. И что же дальше?»

Кстати, организация Белорусского союза женщин Барановичского района организовала сбор средств для помощи медицинским учреждениям на закупку масок, перчаток, антисептиков и прочего. Расчетный счет для перечисления добровольных пожертвований найдете в заметке «Во имя здоровья – вместе».

Очередное продление каникул на исходе. Впереди – последняя четверть. Как завершить успешно учебный год, думают и школы, и родители. Какие компромиссы ищет образование перед лицом вирусной угрозы, чтобы не остановить образовательный процесс и какие новшества вводит, узнаете из материалов «Обучение – на расстоянии» и «Карта школьника – 4 в одном».

Газета продолжает серию материалов под рубрикой «Взгляд на экономику». Сегодня в номере – работа предприятий общественного питания в новых условиях. Что предпринимают рестораны и кафе для того, чтобы пережить экстремальную ситуацию, рассказывается в материале «Когда чувства сильнее вирусов».

Не лучшие времена выдались и для пассажирского транспорта. Как меняют свою работу автобусы и маршрутки, узнаете со страниц газеты («Семерка» будет курсировать по-другому», «Пригородные автобусы открывают дачный сезон», «Маршруток станет меньше»).

Тема предстоящего 75-летия Победы остается главной на страницах «Нашего края». Сегодня – продолжение совместного проекта «НК» и городского объединения БРСМ, посвященного этой знаменательной дате. Вы узнаете, почему для семьи ученика СШ № 19 «День Победы – двойной праздник».

«Светлая радость без печали» – это о предстоящем празднике Пасхи. Клирик Свято-Покровского храма Андрей Горбунов рассказывает о традициях этого праздника праздников. Все ли вы делаете так?

И, конечно, во время, когда день год кормит, «НК» не мог обойти вниманием посевную кампанию. Что делается сейчас на полях района, какие прогнозы на урожай, расскажет заметка «Наступил черед сладкого корня».

Тереса Яскевич

Фото Ирины Сосниной




  • Мы в социальных сетях: