Наверх

Возобновилось строительство ФОКа в микрорайоне Боровки Барановичей

23.09.2020 2395 Наш край

В сентябре возобновилось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Домейко, 15. ФОК в микрорайоне Боровки начали строить весной 2019 года. Заказчиком строительства является частное предприятие «Леда-Мед», подрядчиком выступает организация из Барановичского района «Бизнесуправление проектами» .

Площадь спортивного сооружения (первая очередь) составит 2 000 квадратных метров.

fok2.jpg

Работы ведутся как по возведению самого здания, так и на прилегающей территории. Мелкоштучную плитку рабочие уже начали выкладывать вокруг строящегося спорткомплекса — ею оборудуют удобную пешеходную зону.

fok5.jpg

Как и оговаривалось проектом, здание строят на основе металлокаркаса, его, в свою очередь, обшивают сэндвич-панелями. Часть фасада будет стеклянной. Как ранее писал «НК», внутри ФОКа разместятся тренажерный зал, два зала для групповых занятий, санузлы, раздевалки, административно-бытовые помещения. Должны быть размещены аптека, парикмахерская, стоматологическое отделение. По предложению заказчика проектировщики предусмотрели место для мини-котельной. Будет оборудовано две автопарковки: на 42 и на 26 машино-мест (плюс существующая парковка на семь транспортных средств), в том числе четыре места для водителей-инвалидов.

fok3.jpg

fok4.jpg

fok6.jpg

fok7.jpg

Благоустройство предусматривает и обязательное озеленение прилегающей территории. Второй очередью строительства спортивного объекта станет аквапарк. Аквазона его составит тысячу квадратных метров.

Ольга Шарапо

Фото автора




  • Мы в социальных сетях: