Наверх

В барановичской центральной библиотеке встречали Пасхального Кролика (фото)

09.04.2015 366 Наш край
6
Фото Елены ПОСАДСКОЙ

В преддверии Пасхи библиотека становится местом добрых встреч и религиозного просвещения для детей и взрослых. Совместно с православной церковью более десяти лет подряд здесь проходят киносеансы, чтения и выставки.

Благодаря сотрудничеству с минским Институтом имени Гете у школьников есть замечательная возможность познакомиться с пасхальными традициями Германии. Не просто прочитать об этом в журналах и книгах, а стать участником мастер-классов, викторин, игровых программ с призами.

9
Фото Елены ПОСАДСКОЙ
2
Фото Елены ПОСАДСКОЙ

В этом году познавательное мероприятие «Пасха в Германии» прошло в центральной городской детской библиотеки, а отдел культурных проектов центральной библиотеки пригласил всех в гости к пасхальному кролику. Именно кролик является символом праздника в Германии и приносит детям крашеные яйца, сладости и подарки.

1
Фото Елены ПОСАДСКОЙ

Изучающие немецкий язык школьники и малыши на «Детской площадке» смогли почувствовать себя зайчиком, нанеся аквагрим и надев веселые ушки. Десятки улыбающихся зайчат с горящими глазками бегали по библиотеке в поисках сюрпризов, пели песенки, читали стихи и, конечно же, получали подарки.

3
Фото Елены ПОСАДСКОЙ
5
Фото Елены ПОСАДСКОЙ
7
Фото Елены ПОСАДСКОЙ

А еще все попробовали немецкий Гугельхупф. Как, вы не знаете, что это такое? Обязательно приходите в библиотеку, мы поделимся рецептом.

10
Фото Елены ПОСАДСКОЙ
8
Фото Елены ПОСАДСКОЙ

Наталья СТАНКЕВИЧ, заведующая отделом культурных проектов центральной городской библиотеки



  • Мы в социальных сетях: