Наверх

В Барановичах с третьего этажа школы эвакуировали девочку. Она сыграла роль условно пострадавшей

01.03.2018 304 Наш край

1 марта отмечают Всемирный день гражданской обороны. В Беларуси традиционно это День защиты детей от чрезвычайных ситуаций.

В нашей школе в этот день ребята встретились с начальником горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Хлобукиным Игорем Константиновичем, председателем Барановичской организации ОСВОД Кузьмичом Виктором Васильевичем, заместителем председателя Барановичской городской организации БОКК Рокашевич Ириной Сергеевной.

Прошли спортивные состязания, викторины и конкурсы, практические тренировки и занятия по действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. На глазах у ребят сотрудники горрайотдела по чрезвычайным ситуациям с третьего этажа «горящей школы» эвакуировали условного пострадавшего. Сотрудники ОСВОДа продемонстрировали и предложили примерить ребятам водолазное снаряжение, показали фильм. Интересной и познавательной была беседа с сотрудниками и волонтёрами БО Красного Креста. Для ребят младших классов была организована экскурсия в Барановичский ГРОЧС. Четвероклассники посмотрели тематический спектакль по основам безопасности жизнедеятельности «Вова и Маша в Огнедымном царстве».

Главный девиз этого дня в нашей школе ‒ «Предупредить, научить, помочь».

Хочется сказать большое спасибо администрации школы, всем гостям за чудесный, познавательный, интересный день.

Любовь Раца, 11 «А» класс СШ № 9.

Фото Бориса Новограна.



  • Мы в социальных сетях: