Наверх

В Барановичах проходит акция «Белая Русь» – с любовью к детям»

22.08.2018 482 Наш край

В семье у горожан Руслана и Светланы Юрчик 8 детей. Старшей, Елизавете, 9 лет, Елисею – 8, Марии – 7, Матфею – 6, Ефрему – 5, Анне – 4, Есфири – 2 года, ну, а младшенькой, Виктории – годик.

1 сентября Матфей и его сестра Мария пойдут в первый класс. Для родителей это событие, ну, а для семейного бюджета – немалые расходы: шутка ли, экипировать сразу четверых в школу! Городская организация Республиканского общественного объединения «Белая Русь» решила сделать большой семье сюрприз.

– Класс! – пока ребята, расположившись на ковре, достают из пакетов с логотипом «Белой Руси» красочные пеналы, коробки с гуашью, фломастеры, другие школьные принадлежности, обмениваются впечатлениями, депутат Парламента Татьяна Якубович, которая принесла в дом семьи эту радостную минуту, с умилением смотрит на них.

– Делать добро людям всегда приятно, – говорит Татьяна Романовна. – Акция «Белая Русь» – с любовью к детям» не первый год помогает семьям, которым нужна поддержка, собрать мальчишек и девчонок в школу. Как педагог, парламентарий, член Республиканского Совета РОО «Белая Русь», я не могла остаться в стороне. Призываю всех горожан окружить вниманием и заботой такие семьи.

– Кто тебе будет помогать готовиться к урокам? – вручая комплект школьных принадлежностей от «Белой Руси», интересуется депутат у еще одного первоклассника, Вани Ралло. Кроме него, в школу идут старшие братья Михаил и Юрий, сестричка Надежда.– Я и сам могу подготовиться! – с полной ответственностью заявляет Иван.

– Да, он у нас такой, шустрый, – улыбается мама, Наталья Викторовна. – Будем надеяться, старательным учеником станет, как Надя.

На пороге квартиры Александра и Александры Гецман, у которых четверо детей – Анастасия, Евгений, Алексей и Ксения – нас встречает еще одна жительница дома Леди.

– Люди отдавали собачку в хорошие руки, и мы решили взять Леди себе – пусть наши дети учатся относиться ко всему живому с любовью, – говорит Александр Леонидович.

– Есть у нас и попугай Боря, – добавляет его супруга.

Герой дня в дружной семье – Евгений. После Дня знаний его ждет еще один праздник. 3 сентября первокласснику исполнится 6 лет. Но с будущей профессией он уже определился: хочет стать защитником Родины. Кто знает, вдруг генерал здесь растет?

Акция продолжается. В общей сложности подарки к началу школьного сезона от городской организации РОО «Белая Русь» получат 10 семей.

Виталий ГЕРЦЕВ.

Фото автора.



  • Мы в социальных сетях: