Наверх

В Барановичах подделывают проездные

21.05.2012 596 Наш край

За апрель-май работники контрольно-ревизионной службы «Барановичигортранс» выявили несколько фактов использования поддельных проездных документов. Все пассажиры, предъявившие поддельные проездные, привлечены к административной ответственности за безбилетный проезд, а материалы по фактам случившегося направлены в Барановичский ГОВД для дальнейшего разбирательства.

Уважаемые жители и гости города, помните, что подделка документов является уголовно наказуемым деянием. Утаивая факт подделки документов, вы становитесь соучастником правонарушения и также можете быть привлечены к ответственности. Напоминаю, что документы на проезд в общественном транспорте необходимо приобретать в киосках по реализации билетной продукции, торговых объектах города и отделениях почты. Чтобы избежать приобретения подделки и не стать правонарушителем, не приобретайте документы на проезд с рук. Если же вы приобрели сами такие документы, обратитесь в администрацию автобусного парка, расположенного по адресу: г. Барановичи, ул. Тельмана, 102, или сообщите об этом по телефонам: 48-02-99, 48-88-08, либо в милицию по телефону 102.

Комментарий заместителя начальника отделения охраны правопорядка и профилактики ГОВД майора милиции Павла КУЛЬГАВИКА:

– В настоящее время городской отдел внутренних дел проводит проверку по факту изготовления и сбыта поддельных проездных билетов жителям города. Лицо, занимавшееся незаконной предпринимательской деятельностью, будет привлечено к установленной законом ответственности. Напомню, что за изготовление и сбыт поддельных билетов и иных документов на проезд предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 10 до 20 базовых величин (от одного до двух миллионов рублей). Повторное же совершение подобных действий влечет уголовную ответственность, предусматривающую наказание в виде ареста сроком до шести месяцев.



  • Мы в социальных сетях: