Наверх

В Барановичах новобранцы приняли военную присягу

16.06.2018 808 Наш край

На базе 120-й зенитной ракетной бригады в торжественной обстановке военнослужащие из числа нового пополнения приняли военную присягу. Проведением ритуала командовал командир 120-й ЗРБ полковник Евгений Кокурин.

Поскольку курс начальной военной подготовки новобранцы проходили вместе с новоиспеченными воинами 1146-го гвардейского зенитного ракетного полка, торжественное мероприятие получилось совмещенным. И на территории одной воинской части присягу на верность белорусскому народу приняли молодые воины островецкой воинской части.

Поздравили новобранцев с одним из важнейших событий в их армейской жизни заместитель командующего войсками военно-воздушных сил и войсками противовоздушной обороны генерал-майор Андрей Гурцевич, командир 120-й ЗРБ полковник в отставке Леонид Поправко, возглавлявший бригаду с 1989 по 1997 год, ксендз-декан Барановичского деканата Пинской епархии Римско-католической церкви Валентин Новак, а также протоиерей Анатолий Пашкевич, священник Свято-Покровского храма города Барановичи, ветераны бригады и Вооруженных Сил Республики Беларусь. Военнослужащие 1146-го гвардейского ЗРП приняли поздравления от начальника штаба 1146-го гвардейского ЗРП гвардии подполковника Дмитрия Гвардина и заместителя командира 1146-го гвардейского ЗРП по идеологической работе гвардии подполковника Сергея Гришана.

Традиционно ритуал завершился тождественным маршем: военнослужащие нового пополнения дружными строями прошли перед своими родными и близкими. В завершение мероприятия состоялись встречи с руководящим составом воинских частей и родными новобранцев, в рамках которых представители руководства 120-й ЗРБ и 1146-го гвардейского ЗРП ответили присутствующим на все волнующие вопросы. А новобранцы отправились в первое увольнение.

Юрий Прокорым.

Фото автора.



  • Мы в социальных сетях: