Наверх

В Барановичах к летнему сезону подготовят зоны массового отдыха

11.04.2017 345 Наш край

NOB_6787В текущем сезоне в Барановичах будут функционировать три зоны массового отдыха: у водохранилища Мышанка, а также у Светиловского и Жлобинского озер.

– Сразу хочу подчеркнуть, что для купания предназначено только водохранилище Мышанка, в двух других зонах отдыха горожане могут проводить время только на берегу, не заходя в воду, – отметил главный врач Барановичского зонального центра гигиены и эпидемиологии Сергей Плескацевич.

Барановичский городской исполнительный комитет утвердил план мероприятий по подготовке этих зон отдыха к летнему сезону. Так, на Мышанке планируется провести ремонт кабин для переодевания и теневых навесов, игровой площадки и площадки для спортивных игр, общественного туалета, площадок для установки контейнеров по сбору мусора. Эти работы проведет “Барановичиремстрой”. Кроме того, специалисты этой организации проведут обработку территории от клещей.

А специалисты Барановичской спасательной станции Брестского областного совета ОСВОД обследуют дно у берега водоема и очистят его от водорослей, камней и посторонних предметов на глубину до одного метра.

Кабины для переодевания будут отремонтированы также у Жлобинского и Светиловского озер. Здесь же в летний сезон будут функционировать биотуалеты, а прибрежные территории обработают противоклещевыми растворами.

Все мероприятия по подготовке к купальному сезону будут закончены не позднее 15 мая.

Ирина СОСНИНА.



  • Мы в социальных сетях: