Наверх

В Барановичах 1 мая открыт парк молодежи «Натхнёныя Перамогай» (фото)

02.05.2015 1197 Наш край

IMG_5712Праздник Труда – 1 Мая для жителей города Барановичи в этом году стал особенным. В подарок мы получили новый парк отдыха.

Как и планировалось по срокам строительства, торжественное открытие состоялось 1 мая.
IMG_4978 IMG_5203 IMG_5267Здесь, в новом парке, председатель Барановичского горисполкома Юрий Громаковский поздравил всех горожан с праздником, поблагодарил за созидательный труд во благо развития города, края и республики.
IMG_5077

Благодарность из рук мэра получил Евгений Мишкевич, молодой прораб СУ №145 стройтреста №25 за особый личный вклад в строительство парка. Это первый объект Евгения, и как рассказал сам специалист, отношение к нему особенно трепетное.
IMG_5111 IMG_5135Искренние слова благодарности прозвучали в адрес всех трудовых коллективов, которые работали над созданием парка, а также молодежи города, которая принимала активное участие в благоустройстве парка.
IMG_4946 IMG_4957 IMG_5576Предприятие «Агропромстроймаш» создало настоящие произведения искусств – малые архитектурные формы – скамейки. В день открытия парка у скамеек постоянно проходили настоящие фотосессии. Посетители по достоинству оценили их красоту и уникальность, каждый хотел сфотографироваться.
IMG_4810 IMG_4813

Много отдыхающих было и на площадке для воркаутинга – уличной гимнастики.IMG_4872
IMG_4890

Скейтбордисты показали свои способности на специализированной площадке. Многие удивились, откуда в нашем городе столько увлеченных этим экстремальным видом спорта. Сами скейтбордисты рассказали, что раньше им приходилось ездить в Минск, чтобы профессионально заниматься, а теперь такая возможность у них появилась в родном городе.
IMG_5648Велосипедисты для себя открыли уникальность парка дружным массовым заездом.
IMG_4755 IMG_5533Коллектив художественной самодеятельности предприятий городского ЖКХ выступил с концертной программой.

До самого вечера в парке не смолкала музыка, работали торговые точки кафе «Тонус» городского ЖКХ. Здесь можно было отведать даже шашлык, прямо на свежем воздухе за столиками.
IMG_4908IMG_4780Все посетители парка сошлись во мнении: это замечательное новое место отдыха в городе, где приятно проводить время, и все выполнено в современном стиле.

«Нк» задал вопрос отдыхающим различных возрастов: как вы думаете, удастся ли сохранить эту красоту в новом парке? Горожане уверены, что только у варвара может подняться рука на эту уникальность.IMG_5465

А городское ЖКХ на всякий случай подстраховалось: по всей территории парка установили камеры видеофиксации.
IMG_4837 IMG_5703Название для парка предложила молодежь города, члены городского объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» – «Вдохновленные Победой», а на белорусском языке – «Натхнёныя Перамогай». В Год Молодежи и празднования 70-летия Великой Победы это особенно символично.

поёт талантливая студентка 1-го курса БарГу Анастасия Борисевич
Студентка 1-го курса БарГу Анастасия Борисевич

IMG_5004

Татьяна КАРПИК.

Фото Бориса НОВОГРАНА.



  • Мы в социальных сетях: