Наверх

В Барановичах идет ремонт автобусных карманов

26.08.2020 452 Наш край

Остановочные пункты городского общественного транспорта «Стройтрест» в обоих направлениях будут отремонтированы. Работы проводит унитарное коммунальное ремонтно-строительное предприятие «Барановичиремстрой».

25 августа специалисты сняли верхний слой асфальта, причем на четной стороне улицы Комсомольской покрытие поменяют не только в кармане, где останавливается автобус на высадку-посадку пассажиров, ‒ благоустройство начнут от самого пешеходного перехода.

‒ Сейчас идут плановые работы по ремонту автобусных карманов, в том числе и по обращениям граждан. Необходимо подготовиться к осенне-зимнему периоду,  ‒ рассказал «НК» директор «Барановичиремстроя» Виктор Сычевский.

remont-2608_1.jpg

Из-за большого веса автобусов на проезжей части остановок образуются колеи. Вследствие этого при отправлении автобуса с остановки пассажиров в салоне качает, штормит, что доставляет неудобства при передвижении по городу. Да и остановке шарма это никак не добавляет.

‒ Чтобы убрать ямочность, просадки, мы сняли верхний слой асфальта. На его место будет уложено новое усовершенствованное асфальтобетонное покрытие ‒ для удобства горожан и общественного транспорта.

Ольга Шарапо

Фото автора




  • Мы в социальных сетях: