Наверх

Ушел из жизни известный житель города Барановичи

04.04.2019 382 Наш край

2 апреля на 96-м году ушел из жизни замечательный человек ‒ ветеран Великой Отечественной войны Кирин Василий Федорович.

Василий Федорович родился 17 августа 1923 года в селе Новый Ункор Рязанской области. В 17 лет был призван в Красную армию и направлен в Гороховецкие лагеря, где помогал отправлять маршевые роты на фронт. Со временем получил звание сержанта, а затем и командира отделения противотанковых пушек.

В 1942 году был отправлен на фронт. Участвовал в освобождении Украины, Румынии и Молдавии.

В годы войны был трижды ранен – и каждый раз возвращался в строй. Демобилизовался в 1945 году по состоянию здоровья. Награжден орденом Отечества I степени, многочисленными медалями.

С 1946 года на протяжении 18 лет работал на автокомбинате № 4, из них семь лет ‒ директором. Затем 18 лет возглавлял автобазу № 28 концерна «Агропромтранс».

В 1988 году вышел на заслуженный отдых. Но и после этого оставался человеком активным, открытым и жизнерадостным. Василий Федорович был настоящим патриотом, преданным семьянином, веселым, общительным, оптимистичным, всегда готовым прийти на помощь.

Барановичский городской исполнительный комитет, Барановичский городской Совет депутатов, Барановичский городской совет ветеранов выражают искреннее сочувствие и соболезнование родным и близким Василия Федоровича.

Вечная и светлая память о Василии Фёдоровиче Кирине навсегда останется в сердцах его родных, друзей, боевых товарищей, коллег и знакомых!



  • Мы в социальных сетях: