Наверх

Туристический указатель установили на центральной площади Барановичей

15.09.2020 1186 Наш край

Открой для себя Барановичи!

Новинка для горожан и в первую очередь для туристов, гостей города, появилась в центре Барановичей. Возле поворота на знаменитую брусчатку улицы Советской расположился красивый кованый указатель с ажурными элементами.

ukazateli-nk_5.jpg

ukazateli-nk_3.jpg

Идея создания такой конструкции со стрелками, указывающими направление той или иной достопримечательности, принадлежит отделу спорта и туризма Барановичского горисполкома.

– Эскизы, производство работ, согласования со всеми службами, поиск производителя работ – это был долгий и трудоемкий процесс, – сказал начальник отдела Сергей Пиваш. – Но наконец-то мы воплотили нашу идею в реальность.

Установка туристического указателя осуществлена в рамках реализации государственной программы «Беларусь гостеприимная».

ukazateli-nk_1.jpg

– На нем размещена карта города, на которую нанесены наиболее интересные достопримечательности. В описании указан адрес и краткая аннотация, информация подана на русском и английском языках. На карте отмечены музеи, костелы и церкви, спортивные объекты, исторические памятники и место, где можно найти нашу знаменитую лодочку, – рассказала старший инспектор отдела Наталья Сидорович. – Гостям города будет удобно ориентироваться, используя карту. Большинство отмеченных достопримечательностей находятся в оперативной доступности, поэтому, даже располагая непродолжительным свободным временем, можно многое увидеть. А для обладателей большого запаса времени можно по QR-коду зайти на сайт отдела спорта и туризма и посмотреть расширенный список объектов туристического интереса.

ukazateli-nk_2.jpg

ukazateli-nk_6.jpg

Ольга Шарапо

Фото автора




  • Мы в социальных сетях: