Наверх

Централизованную библиотечную систему Барановичей возглавила Елена Двораковская

19.06.2015 413 Наш край
IMG_0241
Фото Бориса НОВОГРАНА

В профессию, которая связана с ее величеством Книгой, Елена Васильевна пришла в 2006 году. Начинала библиотекарем, спустя пять лет стала заведующим отделом обслуживания и информации центральной городской библиотеки.

Новый директор окончила Белорусский государственный университет культуры и искусств, получив специальность «Библиотековедение и библиография». Елена Двораковская также – выпускница Барановичского педагогического училища: знания за плечами не носить!

Начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи горисполкома Светлана Павлович, представляя нового руководителя библиотечной сети города, заметила, что барановичские библиотеки – на хорошем счету в области и даже в республике.

Стараниями профессионалов сегодня библиотека в Барановичах стала чем-­то большим, нежели место, где хранятся книги и проводят время читающие горожане. Как точно выразилась заведующая сектором по культуре горисполкома Татьяна Панько, центральная библиотека – один из городских центров культуры, который одновременно является хранителем богатых национальных традиций.

– В планах у меня сохранить лидирующие позиции, а по возможности – и приумножить их, – сказала Елена Двораковская.

Виталий ГЕРЦЕВ.



  • Мы в социальных сетях: