Наверх

Традиционный велопробег ко Дню Независимости пройдет в Барановичском районе

01.07.2020 1092 Наш край
Фото из архива "НК"

Ежегодный, ставший уже традиционным спортивно-патриотический велопробег, посвященный Дню Независимости Республики Беларусь, состоится в преддверии государственного праздника ‒ 2 июля.

Участники пробега – представители власти района, организаций и предприятий, активная молодежь ‒ пройдут инструктаж и ознакомятся с маршрутом, по которому им предстоит проехать на велосипедах.

Как рассказали «НК» в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи районного исполнительного комитета, велопробег стартует в 8.30 от здания райисполкома.

Первой точкой маршрута станет монумент в деревне Лавриновичи. Там пройдет открытие велопробега и возложение цветов к памятнику «Погибшим землякам».

После этого участники отправятся в агрогородок Крошин, где пройдет возложение цветов к братской могиле.

Еще одна точка маршрута – деревня Колдычево. Здесь почтут память освободителей символическим венком к братской могиле «Скорбящая мать».

Участники велопробега сделают остановку и у знаменитой «Стены плача», которая расположена в урочище Погорелец вдоль дороги Барановичи ‒ Новогрудок. К мемориальному знаку возложат венок. Такой же символ памяти и почтения будет возложен к Братской могиле в городском поселке Городище.

Закрытие велопробега состоится в 14 часов в деревне Застаринье, где также возложат венок к памятнику жертвам фашизма и партизанам.

Ольга Шарапо




  • Мы в социальных сетях: