Наверх

Торговые навесы в Барановичах: вместо двери – плитка

23.07.2018 490 Наш край

После установки торговых навесов корреспондент «Нк», директор Барановичской административно-технической инспекции Вячеслав Козел и начальник отдела торговли и услуг Барановичского горисполкома Татьяна Осос пообщались с горожанами, которые пользуются этими навесами. Они прислушались к пожеланиям торгующих и внесли изменения в конструкцию, обустройство торговых мест.

Люди жаловались на то, что в спину дует ветер, так как защитный лист поликарбоната заканчивается слишком высоко и не закрывает от сквозняка. Местные торгующие бабушки использовали для защиты от ветра обычную пленку, которую вешали на забор. А также они жаловались на то, что лавочки слишком узкие, на них неудобно сидеть. Бабушки-пенсионерки даже предлагали Вячеславу Козелу присесть на них и самому убедиться в этом.

Торгующие демонстрировали собственную доработку конструкции: под ноги они положили деревянную дверь, чтобы не стоять на песке.Представители городской власти прислушались к просьбам пенсионерок и устранили недочеты. В торговых навесах по улице Кирова, возле магазина «Евроопт», дополнительно закрыли поликарбонатом заднюю часть навеса. Также специалисты «Барановичиремстроя» начали укладку сенажной плитки под торговыми местами.Екатерина Рахманова.

Фото Бориса Новограна.



  • Мы в социальных сетях: