Наверх

Студенческий отряд из Барановичей признан лучшим в области

17.10.2020 0 528 Наш край

Областная комиссия подвела итоги областного этапа республиканского конкурса «Трудовой семестр» на лучший студенческий отряд и на лучшую организацию, принимающую студенческий отряд, сообщается на сайте Брестского облисполкома.

В состав комиссии вошли:

Юрий Сегенюк – первый секретарь Брестского областного комитета Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;

Максим Харитоник – командир Брестского областного штаба студенческих отрядов, второй секретарь Брестского областного комитета Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;

Ольга Куприянюк – председатель контрольной комиссии Брестского областного комитета Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;

Наталья Андросюк – главный специалист отдела по делам молодежи главного управления идеологической работы и по делам молодежи Брестского облисполкома

и Евгений Иосифович Карпик – ветеран студотрядовского движения.

 komissiya-opredelyat-bebeditelya.jpg

Победителями стали:

в номинации лучший студенческий отряд,  работающий на объекте строительства, которому присвоен статус областной молодежной стройки, - студенческий строительный отряд «Брезг» имени И.Ю. Андреева Барановичского ГШСО;

в номинации лучший студенческий педагогический отряд - студенческий педагогический отряд «Новое поколение имени П.М. Гаврилова» ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «БрГУ имени А.С. Пушкина»;

в номинации лучший экологический отряд - студенческий экологический отряд им.В.П.Пуганова Кобринского ТШСО;

в номинации лучший строительный отряд - студенческий строительный отряд имени почётного гражданина г. Пинска Николая Степановича Федотова Пинского ГШСО:

в номинации лучший сельскохозяйственный отряд - отряд «Стригово» имени Героя Советского Союза Николая Ивановича Должанского Кобринского ТШСО;

в номинации лучший сервисный отряд - студенческий сервисный отряд имени Е.М. Фомина, Московского ТШСО г. Бреста;

 в номинации лучший производственный отряд - Производственный студенческий отряд «СГАЭК» им.В.З. Коржа;

Лучший городской штаб - Брестский городской штаб студенческих отрядов;

Лучший районный штаб - Кобринский территорийальный штаб студенческий отрядов;

Лучший штаб трудовых дел ВУЗов - Штаб трудовых дел ПО ОО «БРСМ» с правами РК УО «БрГУ имени А.С. Пушкина;

Лучший штаб трудовых дел СУЗов - Штаб трудовых дел ПО УО «Пинский государственный аграрный технологический колледж» (Пинский ГК ОО «БРСМ»);

Лучший командир педагогического отряда – Хлевинская Людмила Васильевна, командир педагогического студенческого отряда «Горящие сердца имени А.С. Макаренко» Березовского ТШСО;

Лучший командир строительного отряда - Романюк Михаил Владимирович, командир строительного отряда «Имени Героя Советского Союза С.Ш. Гуревича» ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «БрГТУ» ;

Лучший командир производственного отряда - Подолян Дмитрий Григорьевич, командир производственного студенческого отряда «СГАЭК» им.В.З. Коржа;

Лучший командир сельскохозяйственного отряда - Сердюк Александр Дмитриевич, командир сельскохозяйственного отряда «Стригово» имени Героя Советского Союза Николая Ивановича Должанского Кобринского ТШСО;

Лучший командир экологического отряда - Василюк Елена Анатольевн, командир отряда «Лесовик имени П.Б. Лактионова» Брестского ТШСО;

 Лучший командир сервисного отряда - Колесникович Антон Александрович, командир студенческого сервисного отряда имени Е.М. Фомина Московского ТШСО г. Бреста;

 Лучшая принимающая организация - УП «СПМК-2» г. Бреста.

 Справочно, на 01.10.2020 в Брестской области было сформировано 214 студенческих отрядов общей численостью 2683 челоек. Они работали по различным профилям: сервисных, строительных, экологических студенческих отрядах.




  • Мы в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий