Наверх

Стихов пленительная сладость

28.01.2013 217 Наш край

Минувший год запомнился яркими, содержательными мероприятиями, посвященными Году книги. 

В нашей школе ребята, неравнодушные к печатному слову, а точнее – к поэзии, с удовольствием посещают литературную гостиную. На заседаниях мы подробно знакомимся с творчеством писателей, учимся любить и ценить поэтическое слово, читаем стихи поэтов-классиков и собственные строки. А ещё встречаемся с такими же, как мы, людьми, влюблёнными в поэзию.

Недавно у нас в гостях побывали поэты Барановичского края: Вячеслав Николаевич Красковский, Ольга Максимовна Бусько и Алесь Филиппович Ягодницкий. Офицер, учительница и экономист. Люди разные по роду своего занятия, но одно у них общее – любовь к поэзии. И хотя теперь они находятся на заслуженном отдыхе, по-прежнему ведут активный образ жизни.

Какие прекрасные у них стихи! Сколько молодости, веселья, задора в каждой строчке, которая дышит невероятной любовью к своей родной земле! Этому дейст-
вительно нужно поучиться нам, молодым.

Мгновения встречи пролетели незаметно. Наши гости поведали интересные истории из собственной жизни, которые затем превратились в рифмы. И всё звучали и звучали стихи…

Хочется верить, что и нас впереди ждут ещё не прочитанные стихи, ещё не написанные строки.



  • Мы в социальных сетях: