Наверх

Старт акции в Барановичах

21.02.2020 195 Наш край

В первый день акции «Единый День безопасности» работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям провели тематическое выступление в трудовом коллективе «Барановичские электрические сети» РУП Брестэнерго, профилактическое мероприятие в Барановичском профессиональном лицее строителей. Работникам предприятия напомнили основные правила пожарной безопасности, довели, что телефон службы спасения 101 или 112. Учащимся лицея также озвучили вопросы безопасности, провели викторину по основам безопасности жизнедеятельности, продемонстрировали обучающие видеоматериалы и раздали наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

Профилактические мероприятия с отработкой эвакуации прошли в ряде яслей-садов (ГУДО «Ясли-сад №13 г. Барановичи», ГУДО «Ясли-сад №14 г. Барановичи» и др.). Воспитанникам и персоналу напомнили, как действовать в случае пожара, как безопасно эвакуироваться.

Работники ГРОЧС, заведующий сектором взаимодействия с общественностью ЦБЖиВО Брестского областного управления МЧС Анна Левлюх в составе смотровой комиссии провели разъяснительную работу в жилом секторе на территории Новомышского сельисполкома. Были посещены домовладения многодетных семей, одиноко проживающих граждан, инвалидов.

Пристальное внимание было обращено на состояние печей. Сельчанам напомнили, что печь должна быть исправна, топить ее следует несколько раз в день понемногу, прекращать топку печи надо не менее чем за 2 часа до сна. В домовладениях посмотрели состояние электропроводки, наличие и исправность автономных пожарных извещателей.

mshs-bezopasnost-21-02_1.jpg

Гражданам напомнили в целях профилактики о том, как не создать в быту пожароопасную ситуацию. Было озвучено, что в случае пожара следует звонить 101 или 112. Важным напоминанием того, что всегда и везде надо выполнять правила пожарной безопасности стала наглядная обучающая продукция МЧС, которая была вручена всем жильцам. Сельчане получили ответы на возникшие в ходе встречи вопросы.

Уважаемые граждане! МЧС напоминает: не создавайте при курении пожароопасные ситуации. Не перегружайте электрическую сеть, не эксплуатируйте неисправную печь, так как это приводит к пожарам. И не в коем случае не оставляйте детей без присмотра! Телефон службы спасения 101 или 112. 




  • Мы в социальных сетях: