Наверх

Спасибо за сыновей!

28.01.2013 207 Наш край

Службу в Департаменте охраны легкой не назовешь. Ежеминутно отвечают сотрудники этого ведомства за безопасность более 3 700 объектов, среди которых  частные дома, предприятия, склады, гаражи. А ещё оказывают весьма существенную помощь сотрудникам милиции в раскрытии преступлений и правонарушений. Именно сотрудники Барановичского отдела Департамента охраны зачастую первыми приезжают на место преступления и задерживают нарушителя.

Как рассказал начальник отдела подполковник милиции Сергей Головач, за прошлый год сотрудники отдела раскрыли более ста преступлений, пресекли почти 1 400 административных правонарушений, из которых 395 – мелкие хищения.

Сегодня в отделе служат как сотрудники милиции, так и гражданские специалисты. Если на плечи людей в погонах ложится та часть работы, что касается задержания преступников, патрулирования города, то гражданский персонал отвечает за четкое и своевременное поступление информации об очередном происшествии, решает массу других каждодневных вопросов в организации службы. Большой коллектив (свыше 500 человек) трудится как единый механизм, четко и без сбоев.

– Справляться с поставленными задачами наш отдел может благодаря замечательным специалистам, отдающим себя службе без остатка, – говорит Сергей Головач. – Каждый из них понимает: от его работы зависит благополучие, а иногда и жизнь человека.

Специалисты отдела, лучше всех проявившие себя в работе, поощряются руководством – получают грамоты, благодарности. А недавно благодарственные письма, подписанные начальником Брестского областного управления охраны, получили родители сотрудников нашего отдела охраны, активно участвовавших в борьбе с самогоноварением и незаконным оборотом спиртосодержащей продукции, а также раскрывшие наибольшее количество преступлений. Слова благодарности за хорошее воспитание детей услышали родители сержанта милиции Олега Гайдука, прапорщика милиции Александра Голуба, старшины милиции Павла Мысло, прапорщика милиции Игоря Дрозда.



  • Мы в социальных сетях: