Наверх

С какими вопросами обращаются к сенатору жители Барановичского региона

05.06.2020 1501 Наш край

Регулярно, не реже двух раз в месяц, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Василий Маркевич  проводит мероприятия, в ходе которых жители  региона могут обратиться к нему с вопросами.

Так, 27 мая 2020 года Василий Маркевич  провел прямую телефонную линию, в ходе которой к нему обратилось 8 человек. Большинство вопросов касалось трудоустройства.

С просьбой помочь найти работу к Василию Петровичу в этот день обратился молодой человек, который недавно отслужил срочную службу в армии.

Помочь парню смогли совместно с управлением по труду, занятости и социальной защите. Ведь по решению Барановичского райисполкома в управлении ежегодно устанавливается броня для приема на работу граждан, особо нуждающихся в социальной защите и не способных на равных условиях конкурировать на рынке труда. К этой категории относятся инвалиды, люди, находящиеся в трудной жизненной ситуации, а также уволенные после прохождения срочной военной службы.

К сенатору обратился ветеран Великой Отечественной войны Николай Константинович Олиферко из Городища.

97-летний ветеран попросил помочь отремонтировать ему забор на приусадебном участке, поскольку самому ему это уже не под силу.

Данный вопрос был взят сенатором на контроль. И уже через неделю Николай Константинович радовался новому добротному заборчику.

Стоит отметить, что ни одно из обращений, поступившее в адрес Василия Петровича, не остается без внимания. Как правило, большинство из них требуют лишь разъяснения действующего законодательства. Но бывают и просьбы, которые требуют дополнительного изучения.

Кстати, помимо личных приемов граждан и «прямых телефонных линий», о дате и времени проведения которых жители региона могут узнать из газеты «Наш край», у парламентария имеется и электронная почта, на которую можно написать свой вопрос в любое удобное время senator.markevich@tut.by




  • Мы в социальных сетях: