Наверх

Руслан + Дарья = Дамир: на рассвете барановичане второй раз стали родителями

05.10.2020 2133 Наш край

Неделя за неделей совместный проект «НК» и городского загса «Малыш-крепыш»  продолжает знакомить с крупными новорожденными и их семьями.

Рекордсменом прошлой недели стал мальчик, вес которого составил 4 кг 310 граммов, рост – 55 см.

– Малыш появился на свет 17 сентября в 4:25, – рассказала о радостном событии мама Дарья Каминская.

Рожденные в четверг находятся под покровительством планеты Юпитер: большим размером этой планеты объясняется масштабность целей людей, которым посчастливилось появиться в четвертый день недели. Обычно они мыслят глобально, думают о высоком и вечном, им присущи оптимизм и хорошее настроение.

damir1.jpg

– С мужем мы уже воспитываем старшую дочку, которой вот-вот исполнится три года. София пошла в детский сад, – говорит дважды мама. – Ее мы морально готовили к появлению братика, поэтому она очень рада была видеть его вживую, нисколько не ревнует. Сейчас она моя главная помощница: и кроватку покачать не прочь, и бутылочку подержать, и пустышку принести.

Маленького карапузика назвали еще до его появления на свет. Имя предложила бабушка по маминой линии. И сестричка называла «пузожителя» Дамиром. Это имя имеет несколько версий происхождения. По арабской версии, имя имеет перевод «настойчивый», «железный»; по славянской – «дающий мир», «основатель Вселенной». Некоторые исследователи не исключают и того, что это имя произошло в советское время. Якобы образовано оно путем сокращения лозунга «Даёшь мировую революцию!» или «Да здравствует мир!».

Встречали из барановичского роддома Дамирчика и маму Дарью самые родные. Незабываемы моменты их первой встречи: глава семьи Руслан робко берет сынишку на руки, Софьюшка вручает маме тяжелый букет красных роз. Увидев, как папа взял на ручки братишку, Соня произнесла: «А меня?!» Поздравления, улыбки и сплошное умиление маленьким чудом. Дома нового члена семьи ждала празднично украшенная комната.

По словам мамы, малыш спит хорошо, характером и внешне чем-то похож и на нее, и на супруга. Периодически Дамир требует, чтобы его кормили, – богатырь ведь!

Ольга Шарапо

Фото из личного архива семьи Каминских




  • Мы в социальных сетях: