Наверх

Рисунки вместо однотонных стен – в барановичской больнице

24.05.2018 571 Наш край

Винни-Пух, Пятачок, другие сказочные персонажи и зверушки, которые появились в интерьере детской городской больницы, теперь помогают малышам скрасить время, проведенное ими в этих стенах.

– Откуда такая идея? Во время приема в автобусном парке ко мне обратилась жительница города Оксана Леонидовна Рудая. Промежду прочим она, как мама, поинтересовалась, нельзя ли как-то уйти от однообразия больничных стен, – рассказывает депутат Парламента Татьяна Якубович. – Забавный рисунок мог бы отвлечь ребенка от переживаний.

Парламентарий обсудила предложение с руководителем барановичского здравоохранения, членом Совета Республики Национального собрания Василием Романовским, главврачом детской городской больницы Эльмирой Богданович и встретила полное понимание.

В БарГУ нашлись и те, кто замечательную идею претворил в жизнь, положив начало проекту «Университет – городу». Кто же оставил такой прекрасный след своей души в Барановичах? И что ими двигало? Читайте в одном из ближайших номеров газеты «Наш край».

Виталий ГЕРЦЕВ.

Фото автора.



  • Мы в социальных сетях: