Наверх

Районный фестиваль-ярмарка тружеников села «Дожинки-2017» пройдет в Городище

31.08.2017 436 Наш край

В нынешнем году районный фестиваль-ярмарка тружеников села «Дожинки-2017» пройдет в городском поселке Городище 9 сентября.

Как идет подготовка этого населенного пункта к празднику, узнавал «Наш край».

Городище не просто точка на карте района. Многовековая история местечка по сей день привлекает любителей старины. Нынешний год для поселка особенный – его жителям предстоит принять у себя районный праздник «Дожинки». Подготовка к предстоящему событию идет полным ходом.

Если театр начинается с вешалки, то о населенном пункте впечатление складывается сразу же при въезде. Именно поэтому над обликом поселка сейчас усердно трудятся представители районного ЖКХ, дорожники, сельисполком.

Уже отремонтировано асфальтовое покрытие на въезде в населенный пункт (вблизи автозаправочной станции), ведутся работы по замене двух остановочных пунктов на улице Вежновца. Также к празднику будут обновлены и частично заменены все дорожные знаки, появится новая дорожная разметка, отремонтируют пешеходные дорожки на улице Римши.

Силами ЖКХ сейчас проводится ремонт фасадов и кровель домов на улицах Вежновца и 17 Сентября. Текущий ремонт продолжается в зданиях больницы и почты, планируется обновить здание пожарно-аварийного поста. Благоустройство проведено также на пришкольной территории, а на пешеходной дорожке к школе уже положена новая плитка.

Кстати, вскоре свое новоселье отметят Городищенская детская школа искусств и библиотека. Они переехали в отремонтированное здание бывшего учебно-производственного комбината.Планируется, что торжественное чествование победителей жатвы урожая 2017 года, театрализованное представление и большая концертная программа пройдут на площади поселка. Именно здесь и будет возведена летняя театральная сцена.

Времени до праздника осталось не так и много. Поэтому сельисполком просит местных жителей активнее подключиться к благоустройству своих подворий и придомовых территорий, привести их в надлежащий вид, чтобы достойно встретить гостей.

Инна ГОНЧАР.
Фото автора.



  • Мы в социальных сетях: