Наверх

Пять новых директоров назначены в барановичских учреждениях образования

05.07.2019 8818 Наш край

Новые руководители назначены в гимназии № 3 и 4, а также средние школы № 10 и 16.

Сегодня, 5 июля, Вячеслав ДЯВГО, до этого руководивший средней школой №16, приступил к исполнению обязанностей директора гимназии № 3.


dyavgo.JPG

Вячеслав Олегович – уроженец Бреста, окончил Белорусский государственный университет имени М. Танка по специальности «физика, информатика». Первым местом работы стала гимназия № 4 города Барановичи, где Вячеслав Дявго работал учителем физики.

В 2012 году был назначен заместителем директора по учебной работе средней школы № 20, а в 2014-м – директором средней школы №16, где и работал до нового назначения.

Сегодня же на новое место работы перешел Владимир ГОРДЕЙ, четыре года руководивший гимназией № 3. Сейчас он будет директором гимназии № 4.

gordej.jpg

Владимир Владимирович – уроженец Ганцевичского района Брестской области, окончил Минский государственный лингвистический университет, где получил профессию учителя английского языка.

После окончания учебы по распределению приехал в Барановичи, где начал работать учителем английского языка в средней школе № 5. Он занимал должность заместителя директора по иностранным языкам гимназии № 4, был директором средней школы №13 и средней школы № 9, а с 2015 года  руководил гимназией № 3.

Новый руководитель пришел сегодня и в среднюю школу №16: на эту должность назначена Елена НОВИК, работавшая заведующим учебно-методическим кабинетом города Барановичи.

novik.JPG

Елена Александровна родилась в Несвижском районе, высшее образование получила в Белорусском государственном педагогическом университете имени М. Танка по специальности «педагогика и методика начального обучения».

Первым рабочим местом стала средняя школа №1 города Копыля. С 1998 года начала работать учителем начальных классов в средней школе №15. В 2012 году была назначена заместителем директора по учебной работе в этой же школе, а в 2015-м перешла в учебно-методический кабинет города Барановичи на должность заведующего.

С 16 июля директором СШ №10 будет Ирина ПЕТРУЧЕНЯ, работавшая до этого заместителем директора по воспитательной работе в гимназии № 5.

petruchenya.jpg

Ирина Ивановна родилась в Ивацевичах, окончила Барановичский государственный высший педагогический колледж по специальности «педагогика и методика обучения» с дополнительной специальностью «белорусский язык и литература». Трудовую деятельность начинала учителем белорусского языка и литературы в гимназии № 1, затем была учителем начальных классов. С 2008 по 2009 год занимала должность заместителя руководителя по идеологической работе Барановичской швейной фабрики, а с октября 2009 года по настоящее время – заместителя директора по воспитательной работе гимназии № 5.

Новый директор возглавит также среднюю школу №19. Назначение на новое место с 15 июля получил Михаил ДОРОШЕНКО.

doroshenko.jpg

Михаил Юрьевич родился в Полоцком районе, окончил Белорусский государственный университет, получив квалификацию учителя географии.

Первым рабочим местом стала средняя школа №1 в Барановичах. Затем был заместителем директора по воспитательной работе негосударственного экономико-юридического техникума, заместителем директора СШ № 20 и гимназии № 4. С 2005 года занимал должность директора средней школы №10.

Ирина СОСНИНА




  • Мы в социальных сетях: