Наверх

Путепровод в Барановичах для движения закрывается полностью 26 декабря + схема движения

26.12.2019 10275 Наш край

Первое полное закрытие путепровода на улице Ленина мостостроители МСУ-3 проведут с 21.00 26 декабря до 5.00 27 декабря.

За этот период специалисты должны забетонировать монолитную плиту самого крайнего пролета путепровода (8-9) со стороны аптеки № 21 на улице Тельмана. Несмотря на, казалось бы, благоприятные погодные условия, в процессе будут применяться и специальные противоморозные добавки, и электропрогрев.

– Это делается для того, чтобы бетон быстрее набрал прочность, набух для объединения полос, – прокомментировал ситуа­цию главный инженер МСУ-3 Михаил Терешко. – Нам предстоит забетонировать всего 18 пролетов, то есть движение по путепроводу будет полностью закрываться 18 раз. Зимой будем бетонировать по одной полосе, а с наступлением теплого времени постараемся делать по два пролета, чтобы ускорить этот процесс и этим самым до минимума сократить неудобства для автомобилистов.

В связи с тем, что путепровод закроют, будет изменен путь следования городских автобусов.

А для пешеходов путь через путепровод открыт: тротуар закрываться не будет.

Как будут следовать автобусы

karta-tsvet.jpg

Со стороны автопарка автобусы будут следовать до остановочного пункта «Автовокзал». Здесь же будет производиться посадка пассажиров, следующих в обратном направлении. На чётной стороне улицы Тельмана на остановке «Автовокзал» посадка пассажиров на время объезда производиться не будет.

Со стороны центра города автобусы будут следовать до остановочного пункта «Стадион». Движение автобусов по маршруту № 20 осуществляться в этот период не будет.

В связи с изменением пути следования автобусов время движения может не совпадать с временем, указанным на остановочных пунктах.

Надо потерпеть: эти неудобства – временные.

Светлана Гиль




  • Мы в социальных сетях: