Наверх

Приятных снов с «Сон Маркетом». В свежем номере газеты «Наш край»

13.06.2020 735 Наш край

№ 46 от 13 июня 2020 года

news-2020-13-06.JPG

В предстоящее воскресенье свой профессиональный праздник отметят работники легкой промышленности. Предприятия этой отрасли есть и в Барановичах. Накануне журналист «НК» побывал на швейном производстве частного предприятия «БелВиктТорг». Если кому-то его название ни о чем не говорит, то его торговая марка «Сон Маркет» – известный во всей республике бренд красивого постельного белья. Репортаж с предприятия – сегодня на страницах газеты («Приятных снов с «Сон Маркетом»).

«НК» продолжает обзор основных достижений текущей пятилетки. На сей раз мы оглянулись посмотреть на дороги местного значения: что уже сделано за четыре года и что в планах («Великолепная пятерка: дорожное благоустройство района в 2015 – 2020 годах»).

Это первая в их жизни высшая государственная награда – золотая медаль. С такого высокого старта отправляются во взрослую жизнь четверо золотых медалистов – выпускников Барановичского района. Для виновников торжества – поздравления в райисполкоме и «несколько строчек в газете» о том, как это было («В добрый путь, выпускники!»).

А для тех молодых людей, кто еще продолжит обучение в школе и сейчас на каникулах, есть возможность и отдохнуть, и подзаработать. Барановичские горком и райком БРСМ приглашают в студенческие отряды. Найдутся дела и для городской, и для сельской молодежи. Все подробности в заметке «Третий семестр – трудовой».

«НК» продолжает тему 75-летия Победы. Сегодня о пережитом нашей страной военном лихолетье рассказ как в стихах, так и в прозе. В совместном проекте «НК» и БРСМ «Я помню! Я горжусь!»  – воспоминания Ирины Войтешик о военных подвигах своего дедушки («Абярэг дапамог не загінуць»).

И как всегда по субботам – много спорта: футбольные баталии и хоккей на траве («Кубковая победа над старшими по классу», «Ничейный тур» и др.).

И не забывайте, что идет подписка на «НК» на второе полугодие. Рекламная игра «Яркое лето с «Нашим краем» с 22 призами ждет вас!

Тереса Яскевич




  • Мы в социальных сетях: