Наверх

Предвыборная программа ЧЕРНОУСА Николая Дмитриевича

11.09.2012 354 Наш край

Предвыборная программа кандидата в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва по Барановичскому-Западному избирательному округу №  5 ЧЕРНОУСА Николая Дмитриевича.

Уважаемые избиратели!

Мы уже с вами выбирали депутатов – генералов, батюшек, врачей, однако  молиться, лечиться за это время лучше не стали, зато некоторые чиновники успешно разбогатели. Предприятия доводятся до банкротства, потом их выкупают разные подставные лица чиновников. Такие безобразия продолжаются и по сей день. А ведь рычаги наведения порядка есть. Но у нас все это покрывается исполнительной властью, прокуратурой, милицией. 

В случае избрания меня депутатом обещаю свою зарплату переводить в школы-интернаты, защищать законные права граждан, участвовать в судебных заседаниях, присутствовать на приемах председателей горисполкома, облисполкома. Обещаю вести рубрику «Наш депутат» в газетах «Интекс», «Наш край», проводить собрания своих избирателей на открытых площадках города. Отчитываться за проделанную работу ежемесячно, рассматривать официальные и анонимные письма избирателей, т. к. многие из-за страха быть уволенными с работы боятся открыто заявлять о своих проблемах. 

В нашей стране должно быть верховенство закона, а не интересов кумовства. Нарушитель должен привлекаться к ответственности, невзирая на чины и ранги. А пока мои обращения к председателю облисполкома о том, что на нашем коопрынке процветает воровство, остаются без внимания.

Возьмем, к примеру, хотя бы телевидение. Провластные кандидаты читают с монитора свои программы, самовыдвиженцы читают с листа. Требую создать одинаковые условия для выступления в эфире, а не показывать нашу якобы «неграмотность».

Буду добиваться  изменения государственной системы образования – это не дело, когда после окончания школы родители нанимают репетиторов.   Сегодня у нас администрация школ вынуждена скрывать детские правонарушения, так как чиновники спрашивают за это с нее, а не с родителей.  Призвание и назначение школы учить детей, а семья и церковь обязаны их воспитывать.

Буду предлагать бесплатный проезд детям после школы с целью посещения кружков, секций, клубов, достойную доплату учителям за организацию кружков и факультативов.

Чтобы дети наши отдыхали в здравницах Крыма, я вёл переговоры с администрацией Севастополя. Она нам сама предложила это.  Брестский облисполком вроде и не против.

Питание в больницах, школах надо контролировать чаще и под девизом: «Меньше красть!»  Каждый руководитель должен усвоить этот девиз. 

Да, медицина у нас бесплатная, но на прием выделяется несколько минут, т. к. не хватает врачей, медсестер. А почему? Низкая зарплата. Необходимо ввести семейного доктора – чтоб и медобслуживание было на высшем уровне, и зарплата медработника достойная.

 Сделаю проект пристройки к городской больнице. Церкви строим – построим и больницу.

У многих жителей города деньги под подушкой – народ боится их вкладывать, чтобы не потерять.  Нужен железный закон, дающий гарантию сохранности.

Культура и спорт – основа возрождения нации. Этим направлениям необходимо уделять больше внимания.

Заработная плата у нас очень «крутая»: у начальника 20 млн. руб., у рабочего – 2 млн., а в среднем у всех – 11 млн. Кому выгоден этот обман? 

Пенсию сегодня поднимают на 20%, а завтра коммунальные услуги увеличивают на 40%, а нужно сделать наоборот.

Обращаюсь к председателям окружных и участковых избирательных комиссий: не чиновники, а народ должен решать, кто достоин быть депутатом!

Родился в 1950 году. Проживает в г. Барановичи. Окончил Пинский мясомолочный техникум. Индивидуальный предприниматель. Член партии БНФ. Женат. Общая сумма дохода в 2011 году составила 40 735 980 рублей. Имеет жилой дом (197 кв. м), земельный участок (0,0779 га), легковые автомобили: «Москвич-2140» 1976 года выпуска и «Фольксваген-Транспортер» 1992 года выпуска.



  • Мы в социальных сетях: