Наверх

Поздравление с Новым годом председателя Барановичского горисполкома

31.12.2017 353 Наш край

Дорогие горожане!

Я рад поздравить вас с наступающим Новым годом!

Уходящий 2017 год был богат на успехи и достижения. Барановичи признаны одним из лучших городов Беларуси для ведения бизнеса.

Предприятия нашего города по итогам различных конкурсов отмечены на уровне страны и Брестской области. Спортсмены, творческие коллективы и исполнители побеждали на республиканских и международных соревнованиях и фестивалях.

Завершена реконструкция водохранилища Мышанка, открыли дом семейного типа на ул. Свердлова, 2-е отделение дневного пребывания для инвалидов, возобновил работу сад на ул. Димитрова. Ведется работа по усовершенствованию освещения улиц, заменены асфальтовые покрытия на Гагарина, Притыцкого, Строителей, Профессиональной. Улучшается материально-техническая база медицинских учреждений. Открываются новые магазины и торговые центры, обновляются фасады зданий, благоустраиваются автобусные остановки. В текущем году новоселами стали более 480 семей.

Развитие города напрямую зависит от результатов работы экономики. От того, как мы сработаем, будет зависеть и наше благосостояние в целом.

В следующем году мы планируем начать строительство детского сада на 240 мест в микрорайоне Боровки, намечен ряд мероприятий по укреплению материально-технической базы учреждений здравоохранения: строительство станции скорой и неотложной медицинской помощи, открытие стоматологического отделения на ул. Фабричной.

Город преображается. И в этом заслуга каждого из вас! Вместе мы делаем наш любимый город более комфортным для проживания, чистым, ухоженным и привлекательным для гостей.

Дорогие земляки! От имени городского исполнительного комитета поздравляю вас с новым, 2018 годом! Пусть он будет полон ярких красок, приятных впечатлений и радостных событий. Пусть ваши дома будут наполнены волшебной атмосферой новогодних праздников, семейным теплом, добром и уютом! От всей души желаю крепкого здоровья, исполнения желаний и новых успехов на благо нашего города!

Председатель Барановичского горисполкома Юрий Громаковский.



  • Мы в социальных сетях: