Наверх

Почему закрывают Фроленкова, если на путепроводе кладут асфальт? В свежем номере газеты «Наш край»

17.06.2020 3632 Наш край

№ 47 от 17 июня 2020 года

«НК» продолжает следить за ходом работ по реконструкции путепровода на улице Ленина. Что уже сделано и какие работы еще предстоят мостостроителям, узнаете из заметки «Почему закрывают Фроленкова, если на путепроводе кладут асфальт?»
 
В приближающееся воскресенье свой профессиональный праздник отметят «люди в белых халатах». Сегодня медики оказались на переднем крае борьбы с пандемией. «НК» рассказывает о двух представителях этой благородной профессии, удостоенных звания «Человек года» в городе и в районе («Ценнее здоровья нет ничего» и «Слава Богу, что у нас есть такие врачи»). 

Горожанин Виктор Бигель – инвалид первой группы, но, вопреки диагнозу, не замыкается в стенах своего дома. На своем трехколесном велосипеде, собранном из трех старых, проехал по дорогам нашего края 360 километров. А однажды даже в велопробеге участвовал. Но случилась беда – верный друг-велосипед сломался. Кто и как помог ему и дальше, следуя своей страсти, – мчаться за горизонт, сегодня рассказывает газета («Впереди – новые километры дорог»).  

Продолжаем обзор основных достижений текущей пятилетки. Сегодня в «НК» речь пойдет о малом и среднем бизнесе Барановичей: какое место он занимает в структуре производства города, какие направления в нем преобладают, как становятся на предпринимательскую стезю и какую помощь получают от государства («Великолепная пятерка: 2016–2020 в развитии предпринимательства в Барановичах»).

Районные достижения пятилетки в этом номере представляет сфера ЖКХ. Как проходит тепловая реабилитация районного жилищного фонда, что сделано для улучшения водоснабжения поселков и деревень и как выполняется план по капитальному ремонту жилья на селе – обо всем этом сегодня в «НК» («Великолепная пятерка: 2016–2020 в жизни районного ЖКХ»).

Светиловское озеро – одно из двух ландшафтных озер Барановичей. Но когда оно появилось на карте города? И почему местные жители утверждают, что нынче на нем нет ни лебедей, ни уток? «НК» постарался разобраться в этих вопросах («Светиловское озеро стало прудом?»).

…Говорят, все семьи счастливы одинаково, а несчастны каждая по-своему. Свое семейное счастье Валентина разрушила сама из-за увлечения алкоголем. А вот чтобы вернуть пятерых своих детей и вновь обрести себя, ей понадобилась и помощь неравнодушных, и собственная воля. Какое сегодня оно, «Трудное счастье Валентины», рассказывает «НК».

Чем обернулась рыбалка в грозу, зачем горожанин сам себе продлил больничный и как почтовый ящик служил горожанке сейфом – подробнее обо всем этом в рубрике «ЧП: хроника происшествий».

И о главном: сделайте себе лето ярче –  подпишитесь до конца июня на «НК» и выиграйте один из 22 призов!




  • Мы в социальных сетях: