Наверх

Первая свадьба на льду в Барановичах: как сложилась судьба молодоженов (фото)

14.02.2016 392 Наш край

000_1488– А почему вы выбрали днем бракосочетания именно 14 февраля? – задаю вопрос главе семейства Геннадию.

На что тот искренне удивляется:

– А как иначе?! Это же День влюбленных.

Они познакомились в гостях у своих друзей. Понравились друг другу сразу. Более того, поняли, что между ними не просто симпатия возникла, а любовь с первого взгляда.

– Вспыхнул огонек, – улыбается обаятельная Ирина, – и до сих пор горит.

Уютная квартира Будыкиных в Боровках, которую супруги обустраивали сами, кажется еще уютней от того, что наполнена негромкими детскими голосами. Пятилетний Филипп по-мужски сдержан, на присутствие журналистов внимания не обращает – весь в мультиках. Крошечная Елизавета тихонько посапывает в симпатичной люльке.

Восьмиклассница Диана, чувствуется, тоже девочка спокойная.

Ирина с любовью смотрит на своих деток и шутливо замечает:

Никто на меня не похож.

Как будто желая опровергнуть слова мамы, буквально через минуту Филипп начинает ерзать и баловаться. Никаких криков от родителей не последовало. Только папа твердо обронил: «Филипп!» – и мальчуган-егоза притих.

– Мы не приемлем принцип «кнута и пряника» в воспитании, – замечает Геннадий, – стараемся держать детей в строгости. Как убеждаемся, это правило действует лучше всего.

Когда Геннадий и Ирина познакомились, девушка уже воспитывала дочь Диану от первого брака.

Я очень рад, что моё желание иметь больше детей Ирина поддержала, – говорит глава семейства. – Теперь мы так счастливы!

14 февраля 2010 года – день, ставший историческим не только для молодой четы Будыкиных, но и для всего города, который разбогател еще на одну семью. Геннадий и Ирина прославились на все Барановичи, а Барановичи, в свою очередь, подарили им незабываемое свадебное торжество: бракосочетание пары проходило на льду только что построенного красивейшего сооружения – Ледового дворца.

Фото из архива "Нк"
Фото из архива “Нк”

Журналистское любопытство не дает покоя:

– Скажите, почему вы решили регистрировать брак на льду? Хорошо катаетесь на коньках?

– Я вообще не умела кататься, – смеется Ирина. – Несколько дней порепетировали, встали на коньки, взялись за руки – и поехали.

– Почему выбрали бракосочетание на льду? – переспрашивает Геннадий. – Если бы все происходило в загсе, не уверен, что мы удостоились бы такого внимания. А так вы пожаловали к нам и спустя шесть лет. Вот какая память про нашу свадьбу!

Пересматриваем фотографии того дня шестилетней давности. Счастливые жених и невеста, рядом – их свидетели, сваты – все на коньках, остальные гости – на красной ковровой дорожке. Тут же – музыканты со скрипкой, виолончелью. С самым счастливым мгновением жизни поздравил молодоженов и тогдашний мэр города Виктор Дичковский.

Романтичная свадьба в романтичной обстановке – эту традицию супруги Будыкины продолжают по сей день. Каждое 14 февраля у них – семейный праздник. Так же, как и тогда, признаются друг другу в любви.

– К знаковому числу 14 добавилась еще одна символичная цифра – 22, – говорит Геннадий. – У меня день рождения 22 февраля, у Ирины – 22 мая. А свидетельство о многодетной семье Будыкиных, которое мы получили недавно, имеет двойной номер 22, то есть 2222.

Конечно, стаж семейной жизни у Геннадия и Ирины еще невелик. Но кое-какими секретами теплых супружеских отношений поделиться могут.

– Например, решать проблемы сообща, в семье, – этому принципу Будыкины следуют беспрекословно. А Геннадий продолжает: – И у нас бывают разногласия, как в каждой семье, но не раздуваем их до скандалов, уважаем мнение друг друга. И дети учатся такому отношению мамы и папы, согласию.

Характер работы у Геннадия разъездной, он часто отсутствует дома. Тогда на помощь Ирине по хозяйству или управиться с детьми приходит её старшая дочурка Диана.

Теплые отношения сохранили Будыкины и со своими свидетелями. У тех тоже – семьи, и, когда друзья собираются вместе, компания получается большой, но очень дружной.

Говорят, хороший пример заразителен. Может быть, многие молодые люди, глядя на счастливую семью Ирины и Геннадия Будыкиных, убедятся в том, что миром все-таки правит Любовь.

Светлана ГИЛЬ.
Фото Бориса НОВОГРАНА.



  • Мы в социальных сетях: