Наверх

Оригинальные скамейки подарили воспитанникам территориального центра

21.06.2018 306 Наш край

«Нити дружбы» – под таким названием 21 июня состоялось замечательное мероприятие во втором отделении дневного пребывания для инвалидов государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения г. Барановичи». На празднике собрались ребята с инвалидностью, их родители и друзья отделения – участники автомобильного сообщества Drive2.RU, чтобы пообщаться, повеселиться, а также подвести итог двух ранее проведенных благотворительных акций.

В рамках благотворительной экологической акции «Нужные ненужные вещи» автомобилистами был собран и передан отделению различный материал для занятий декоративно-прикладным творчеством. Ведь такие занятия у ребят проходят каждый день, а из подручных средств порой можно сотворить настоящие шедевры!

Благодаря состоявшейся акции «Скамеечки добра» молодые люди теперь смогут больше времени с комфортом проводить на свежем воздухе на территории отделения: «драйвовчане» изготовили своими руками 4 оригинальные скамейки.

Встреча началась с теплых слов благодарности друзьям отделения за их добрые дела, за заботу и душевную теплоту. Затем воспитанница отделения Екатерина Решетко подарила гостям вокальный номер «Миллион голосов». Ну а самым ярким и веселым событием стала для всех собравшихся игровая программа, которую провели аниматоры Дворца культуры Алеся Гайдук и Денис Шимонец. На свежем воздухе они развлекали ребят и взрослых: веселили, смешили, проводили конкурсы и игры.  А сколько радости и улыбок подарило шоу мыльных пузырей!

Завершился праздник вручением небольших сувениров гостям и общей фотосессией, фотозоны для которой ребята и работники отделения изготовили своими руками. Смех, радостные улыбки и искреннее веселье – таким запомнился всем этот день.

С.М. Мрочко, заведующий вторым отделением дневного пребывания для инвалидов.



  • Мы в социальных сетях: