Наверх

Новости дня 7 мая

08.05.2020 408 Наш край

Память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, почтили в Барановичском районе.

rajon-7-05_09.jpg

В Барановичском районе накануне 9 Мая представители райисполкома, сельисполкомов, сельхозорганизаций, управления по труду, занятости и социальной защите, отдела идеологии, культуры и по делам молодежи, БРСМ, РОО «Белая Русь», Белорусского союза женщин, профсоюзов, ветеранской организации, военкомата навестили ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, бывших узников концлагерей и других граждан, ковавших Победу.

veterany-rajon_03.JPG

Областные перевозчики предоставили бесплатный проезд инвалидам и участникам Великой Отечественной войны.

«Не допустить, чтобы нарушался закон». В Барановичах проводили на пенсию заместителя межрайонного прокурора.

prokuror_5666.jpg

Крупный денежный приз выиграл лотерейный билет, купленный в Барановичах.

Стало известно, когда откроют движение по путепроводу в Барановичах.

Благоустройство тротуаров в Барановичах продолжается. Фотограф газеты Борис Новогран запечатлел, как подготовлена пешеходная дорожка к укладке плитки у магазина «Домашний» на ул. 50 лет ВЛКСМ.

remont-7-06_2.jpg

Поисково-спасательный отряд «Ангел» города Барановичи объявил о выезде на поиски пропавшего в помощь коллегам из Ганцевичей. К сожалению, молодой человек найден погибшим.

Coca‑Cola в Беларуси продолжает оказывать помощь больницам в борьбе с коронавирусной инфекцией вместе с Белорусским Обществом Красного Креста. В больницы Брестской области направлено 1 200 литров питьевой негазированной воды Bonaqua. Помощь предназначена для медперсонала Брестской областной клинической больницы, Пинской центральной больницы, Лунинецкой центральной районной больницы и Барановичской городской больницы.

 foto-bonaqua.jpg

Студентка-медик из Барановичей Анастасия Солнцева рассказала о своей борьбе с COVID-19.

studentka-medik.jpg

Ситуация по коронавирусной инфекции в Беларуси на 7 мая.

Конкурс для школьников к 85-летию Рыгора Бородулина проводит Национальная библиотека Беларуси. Участниками могут стать учащиеся 4–11 классов. Для этого им нужно сделать плакаты с цитатами Рыгора Бородулина и написать эссе.

Областные перевозчики предоставили бесплатный проезд инвалидам и участникам Великой Отечественной войны. 

Дарья Павловская, представительница Барановичского государственного университета, завоевавшая титул «Студент года – 2019», стипендиат специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой и одаренной молодежи, приняла участие в эстафете «Беларусь помнит. Помним каждого».

dasha.jpg

Барановичский «Торгмаш» помнит тех, кто ковал Великую Победу.

veterany-8-05_3.JPG

Жители Барановичей и Барановичского района активно поддерживают медицинских работников. Хотим сказать спасибо всем неравнодушным! Чтобы не забыть ни о ком, призываем делиться фотографиями. Мы физически не в состоянии написать рассказ обо всех, но можем и должны назвать каждого. Подробности.





  • Мы в социальных сетях: